•                     


Сергей Нарышкин открыл в Госдуме выставку «История российского предпринимательства»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 мая 2015, 19:08

25 мая в Государственной Думе открылась выставка «История российского предпринимательства», которая приурочена к празднованию Дня предпринимательства в России.
 
Экспозиция, проводимая в рамках Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России», рассказывает о жизни и деятельности известных российских предпринимательских (купеческих) фамилий: Морозовых, Рябушинских, Прохоровых, Рукавишниковых, Третьяковых, Сытина, Мамонтова, Ушаковых и др. Инициаторами выставки выступили общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество.
 
Открывая экспозицию, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин заявил: «Выставка поможет понять, насколько тесно связаны между собой предпринимательский успех и социальная ответственность бизнеса, и почувствовать запрос общества перед бизнесом и запросы бизнеса перед современным государством». Поможем приобрести самостоятельное продвижение сайта со скидкой, низкие цены.
 
Нарышкин отметил, что выдающиеся предприниматели и меценаты дореволюционной России - это «люди, которые искренне и бесконечно любили свое Отечество и помогали ему в достижении высоких целей». «Причем, не только в экономике, но и в культуре, науке, образовании, медицине, в благоустройстве городов и освоении бескрайних просторов нашей страны», - добавил он.
 
«Мы, депутаты Государственной Думы, высоко ценим вклад отдельных предпринимателей и меценатов в развитие народовластия в нашей стране», - продолжил спикер нижней палаты парламента.
 
«Сегодня российский бизнес испытывает серьезное неправовое внешнее давление. Как, впрочем, и вся наша страна. И это давление порой явное, грубое, порой – закулисное с попыткой внести раскол. И в этой связи я хотел бы подчеркнуть, что герои сегодняшней выставки никогда не противопоставляли себя России и народу нашей страны, даже если в чем-то были не согласны», - сказал Нарышкин.
 
Сопредседатель «Деловой России» Николай Левицкий в своем выступлении напомнил, что месяц назад в Государственной Думе прошла церемония награждения победителей олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов.
 
«Россия – страна, безусловно, с серьезными предпринимательскими традициями. И знаменитые наши предприниматели внесли огромный вклад в развитие нашей страны», - заявил он.
 
По мнению Левицкого, рассказ о традициях отечественного предпринимательства нужен, прежде всего, современными предпринимателям и подрастающим новым предпринимателям России.
 
Основатель Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Лев Краснопевцев выразил надежду, что данная выставка даст толчок к созданию большого историко-образовательного центра, посвященного истории российского предпринимательства, науки и культуры. По его словам, создание подобного центра особенно важно для популяризации идей предпринимательства среди молодежи. Краснопевцев также отметил важный вклад нового поколения отечественной исторической науки в исследование предпринимательства в дореволюционной России.




























Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора» Торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора»
4 апреля, в Государственной Думе состоялось торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора». Выставка приурочена к тысячелетию присутствия русских монахов на Афоне.

Анатолий Аксаков: Важно, чтобы законы стимулировали бизнесменов вкладывать свои средства не только в развитие бизнеса, но и в культуру, творчество, благотворительность Анатолий Аксаков: Важно, чтобы законы стимулировали бизнесменов вкладывать свои средства не только в развитие бизнеса, но и в культуру, творчество, благотворительность
25 мая в Государственной Думе начала работу выставка «История российского предпринимательства». Она проходит в рамках Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России». Выставка приурочена к празднованию Дня предпринимательства в России, который отмечается 26 мая.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх