•                     


Виктор Заварзин: Поправки в закон о гособронзаказе принимаются в интересах российской армии

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 мая 2015, 15:37

На пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе» и отдельные законодательные акты РФ».

 

В законопроекте речь идет о создании межведомственной системы контроля за использованием бюджетных средств при размещении и выполнении государственного оборонного заказа.


«Межведомственная система контроля за использованием бюджетных средств при размещении и выполнении гособоронзаказа позволит повысить сроки и качество выполнения государственных контрактов в интересах российской армии»,- считает депутат Государственной Думы, генерал-половник Виктор Заварзин. «Законопроект направлен на повышение дисциплины предприятий промышленности, которые являются непосредственными исполнителями гособоронзаказа. Кроме того, принятие законопроекта обяжет уполномоченные банки строже следить за целевым расходованием средств», – заявил Заварзин. Он пояснил, что законопроект расширяет полномочия Росфинмониторинга в сфере контроля бюджетных денег.


  Заварзин напомнил, что 4 декабря 2014 года Президент России В.В.Путин в своем послании Федеральному Собранию указал, что нецелевое использование или хищение бюджетных средств на гособоронзаказа может рассматриваться как прямой удар по национальной безопасности.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Законодательная защита гособоронзаказа от злоупотреблений рекомендована Госдуме к принятию Законодательная защита гособоронзаказа от злоупотреблений рекомендована Госдуме к принятию
10 октября комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который дополняет Уголовный кодекс новыми статьями, выделяющими в специальные составы такие общественно опасные деяния, как злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа.

Меры по повышению эффективности выполнения гособоронзаказа Меры по повышению эффективности выполнения гособоронзаказа
19 июня в Госдуму Президентом РФ внесен законопроект, направленный на повышение эффективности выполнения заданий государственного оборонного заказа и совершенствования мер антимонопольного регулирования в данной сфере.

В России появится  система контроля за использованием бюджетных средств при размещении и выполнении государственного оборонного заказа В России появится система контроля за использованием бюджетных средств при размещении и выполнении государственного оборонного заказа
На пленарном заседании Совет Федерации одобрил законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном оборонном заказе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части создания межведомственной системы контроля за использованием бюджетных средств при размещении и выполнении государственного оборонного заказа).

Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года? Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года?
Законы, принятые Госдумой в 2014 году, которые вступят в действие 1 января 2015 года.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх