•                     


Сергей Нарышкин о планах работы Госдумы на текущую неделю

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 мая 2015, 14:26

12 мая после заседания Совета Думы спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин сообщил, что на текущей неделе Госдума в рамках «правительственного часа» заслушает доклад министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня и рассмотрит в первом чтении законопроект об амнистии капиталов.
 
«Завтра мы заслушаем доклад главы Минстроя Михаила Меня о ситуации с жилищным строительством и функционированием жилищно-коммунального хозяйства», - рассказал Нарышкин.
 
«Две эти отрасли имеют большой потенциал роста. Достаточно сказать, что по прошлому году строителями был введен рекордный объем жилья по сравнению с предыдущими годами. Кроме большого потенциала, конечно, есть серьезные проблемы в двух этих отраслях. Завтра со стороны депутатов будет большое количество вопросов по тарифам на услуги ЖКХ, по ответственности коммунальных работников за качество предоставляемых услуг и много других вопросов», - отметил спикер нижней палаты парламента.
 
Госдума также рассмотрит несколько законопроектов, которые касаются развития малого предпринимательства и инвестиционной деятельности в Российской Федерации. «Это поправки в закон о защите конкуренции и развитии малого и среднего предпринимательства в части привлечения инвестиций в расширении инновационной деятельности предприятий МСБ и поправки в закон о банке развития в части поддержки российских проектов, реализуемых за рубежом», - пояснил Нарышкин.
 
«Завтра же мы рассмотрим законопроект о добровольном декларировании физическими лицами имущества и вкладов банках», - добавил председатель Госдумы.
 
«Задача провести амнистию капиталов, возвращающихся в Россию, была поставлена Президентом в декабрьском Послании прошлого года», - напомнил Нарышкин.
 
«Освобождение от всех видов ответственности в случае добровольного декларирования имущества и вкладов в банке – это добрая воля государства и воспользоваться этим можно единожды, задекларировав имущество и вклады до 31 декабря 2015 года», - подчеркнул он.
 
«В обсуждении этого законопроекта примет участие представитель Общественной палаты РФ. Общественная палата осуществляла экспертизу этого законопроекта», - сообщил Нарышкин.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх