•                     


Валерий Рязанский: Снижение нагрузки на бюджеты муниципалитетов идет благодаря поддержке, осуществляемой «Росэнергоатомом»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 мая 2015, 15:31

В современных экономических условиях «Росэнергоатом» продолжает оказывать социальную поддержку «своим» территориям.
 
Такое заявление сделал председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский по итогам общественных консультаций по вопросу подготовки публичного годового отчета концерна «Росэнергоатом» за 2014 год.
 
«Проведение социально ответственной политики на территориях размещения атомных электростанций стало одной из главных тем общественных консультаций», - сказал сенатор.
 
По словам парламентария, снижение нагрузки на бюджет муниципальных образований происходит за счет вклада Концерна в расходы на жилищное строительство, негосударственное пенсионное обеспечение, страхование работников АЭС, их санаторно-курортное лечение, поддержку ветеранов, культурно-массовые мероприятия, материальную помощь.
 
«Существенно снижается нагрузка на муниципалитеты за счет финансирования реконструкции инфраструктурных и социальных объектов на территориях присутствия АЭС», - добавил глава комитета.
 
Законодатель привел в пример город Курчатов Курской области, которую он представляет в Совете Федерации. «В «городе атомщиков», где находится одна из десяти атомных электростанций, в минувшем году при финансовой поддержке «Росэнергоатома» был построен многоквартирный 14-этажный жилой дом, капитально отремонтированы автомобильные дороги, сделан ремонт в школах и детских садах, построены физкультурно-оздоровительный комплекс, котельная, пожарный пост в Льговском районе, реконструировано административное здание под спортивный комплекс и детский сад».
 
«Сейчас в городе строится четырехблочная станция замещения АЭС-2, а это означает появление новых рабочих мест и продолжение на курской земле благополучной и развитой социальной жизни. В этом смысле объект имеет стратегическое значение и подает пример другим регионам страны», - уверен сенатор.
 
Валерий Рязанский рассказал, что на предприятии действует система управления охраной труда, в которую вовлечен весь коллектив - от директора до рядового работника, развивается система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья.
 
«Атомная станция в этом году по охране труда заняла первое место среди крупнейших организаций и предприятий Курской области. Критерий эффективности работы службы охраны труда очень прост – есть ли на предприятии несчастные случаи или нет. Результаты Курской АЭС в этой области говорят сами за себя», - заключил законодатель.
 
Основной задачей сегодняшнего дня парламентарий считает объединение усилий органов власти всех уровней и бизнеса для повышения эффективности системы социальной поддержки населения, проживающего на территориях расположения предприятий атомной отрасли.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г. Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.
Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх