•                     


Андрей Клишас: Доклад Уполномоченного по правам человека в РФ выявляет проблемы в избирательном законодательстве

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 мая 2015, 15:26

Совет Федерации на своем заседании 20 мая заслушает доклад Уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой об итогах работы за 2014 год, сообщил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.
 
«Положения, содержащиеся в докладе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, касательно нарушений на избирательных участках в ходе выборов в единый день голосования, требуют внимательного анализа и принятия соответствующих мер со стороны компетентных государственных органов» - заявил сенатор в связи с опубликованием доклада в «Российской газете».
 
По словам сенатора, документ позволяет выявить проблемные точки в исполнении избирательного законодательства и в деятельности органов избирательной системы, процесс совершенствования которой носит постоянный характер.
 
«Развитие механизмов восстановления нарушенных прав - одна из приоритетных задач, стоящая перед государством. Выполнение этой задачи обеспечивается в том числе согласованной работой парламента с Уполномоченным по правам человека», - добавил сенатор.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме меняют «правила игры»  на выборах Президента РФ, оппозиция не голосовала В Госдуме меняют «правила игры» на выборах Президента РФ, оппозиция не голосовала
Госдума на заседании 12 апреля приняла в первом чтении поправки в закон «О выборах президента РФ» и одновременно поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме».

Сергей Митрохин подал в ЦИК жалобу о нарушениях при голосовании в Москве Сергей Митрохин подал в ЦИК жалобу о нарушениях при голосовании в Москве
Председатель Московского «Яблока» Сергей Митрохин подал жалобу в ЦИК о нарушениях на избирательных участках в Москве. Документ направлен председателю ЦИК Элле Памфиловой и председателю Московской городской избирательной комиссии Валентину Горбунову.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх