•                     


Виктор Озеров: Новые поколения должны знать и бережно хранить память о подвиге народа в Великой Отечественной войне

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 мая 2015, 15:56

Председатель комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров и член комитета, первый заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин встретились с участниками Международного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа».

В основу проекта легла инициатива жителей Крыма, предложивших проводить ежегодно эстафету торжественных мероприятий, которыев единую патриотическую акцию  связывает  автопробег.  С собой его участники везли главный символ - масштабную копию Знамени Победы.

«Вы проехали более двадцати пяти тысяч километров, посетили пять стран, побывали в более чем девяноста городах СНГ, в том числе в десяти городах-героях. За это время вы соприкоснулись с самым святым и самым светлым для нашей страны праздником. Это очень запоминающееся мероприятие», - отметил Озеров, обращаясь к участникам встречи.

«История не знала войны, подобной той, которую навязал нашему народу фашизм, не знала такого мужества и героизма, с которым наши отцы, деды и прадеды отстаивали честь нашего государства. Во время автопробега вы могли убедиться, что память об их подвиге жива, но за ее сохранение нужно бороться. В то время как неонацизм поднимает голову, происходит героизация фашистских преступников. Поэтому то, что вы делаете, очень важно для молодых поколений, которые должны передать память о Великой Победе своим детям и внукам», - подчеркнул сенатор.

По его словам, тысячи людей соприкоснулись с памятью о Великой Отечественной войне: «Важно, чтобы эта память жила всегда».

Старший колонны автомобилей - координатор проекта Олег Слюсаренко рассказал о его истории, о запланированных в рамках проекта мероприятиях. Так, летом 2015 года в Крыму, будет работать IX Евразийский молодежно-патриотический лагерь. Его участниками станут юноши и девушки - представители государств и регионов, на территории которых весной 2015 года прошли мероприятия Международного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа».

Участник автопробега Павел Григорьев рассказал об акции в Берлине, где была развернута копия Знамени Победы.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Мотоклуб "Боевое братство - BattleBrotherhood" создан в России! Мотоклуб "Боевое братство - BattleBrotherhood" создан в России!
В Москве в начале лета состоялось знаменательное событие: в рамках Международного Кругосветного Марша Ветеранов, посвященного памяти погибших и пропавших без вести воинов всех народов и эпох создан Мотоклуб "Боевое братство - BattleBrotherhood".

С лозунгом «Росту цен – удвоение зарплаты!» автопробег независимых профсоюзов отправился по стране С лозунгом «Росту цен – удвоение зарплаты!» автопробег независимых профсоюзов отправился по стране
7 марта в Москве стартовал юбилейный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации Независимых Профсоюзов России.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх