•                     


Владимир Жириновский: ЦБ в ближайшее время должен понизить ключевую ставку и начать выдавать целевые кредиты на строительство и производство

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 апреля 2015, 13:10

Сегодня в Госдуме выступает с отчетом глава Правительства Дмитрий Медведев. Фракция ЛДПР подготовила предложения по корректировке работы Правительства РФ, заявил лидер  партии и фракции Владимир Жириновский.

«Прежде всего, мы полагаем, что падение рубля – это результат работы Центробанка, который за счет девальвации повысил прибыль нефтяных магнатов. За последние 15 лет национальная валюта подешевела в 10 раз под предлогом борьбы с инфляцией, которая так и не упала. Пора это заканчивать, мы должны отказаться от независимого ЦБ и подчинить его парламенту», - заявил Жириновский журналистам.

По его мнению, первыми шагами ЦБ в ближайшее время должно стать понижение ключевой ставки и начало выдачи целевых кредитов на строительство и производство, но не на покупку валюты.

Еще одно ведомство, к которому у ЛДПР претензии – Федеральная миграционная служба. «Несколько месяцев назад мы приняли закон об упрощенном порядке оформления в России граждан Украины. Но ФМС по-прежнему действует по старой схеме. Люди в очередях ночами стоят», - возмущен политик.

Кроме того, лидер ЛДПР сделал несколько тезисных заявлений. «Государство должно вернуться в ключевые отрасли: химию, машиностроение, сырье. Потому что частники ничего позитивного в этих сферах не сделали, только все разрушили. Мы должны во всем опираться, прежде всего, на свои силы: своя валюта, свой народ, свои инвестиции, свои технологии. Импортировать технологии мы, конечно, тоже можем, но использовать их самостоятельно по лицензии», - заявил Владимир Жириновский.

Планирует Председатель ЛДПР остановиться и на социальных требованиях. «Минимальная зарплата должна быть выше прожиточного минимума в 2 раза. Необходимо провести ревизию стоящих на балансе бюджетов пустующих помещений и по низким ценам предлагать аренду малому бизнесу. Кроме того, нужно максимально удешевить обучение таким профессиям, которые в перспективе сами себя кормят. Например, парикмахеры», - добавил он.

В то же время государству необходимо навести порядок в сфере взаимоотношений российского бизнеса с украинским. «Сейчас из России на Украину поставляются запчасти для военной техники, тушенка, дизель для танков, а филиалы наших банков на Украине финансируют АТО. То есть на наши деньги, с нашим оборудованием и едой на Украине убивают русских. Это недопустимо!» - заключил политик




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Депутатов (ноябрь 2015) Национальный Рейтинг Депутатов (ноябрь 2015)
Подведение итогов единого дня голосования (13 сентября 2015) знаменовало старт нового избирательного цикла, главным призом в котором являются мандаты депутатов Государственной Думы. Это с особой остротой поставило вопрос об определении эффективности действующих законотворцев. Эффективности, основанной не на подсчёте тех или иных формальных критериев, но такой, которая была замечена и оценена по достоинству будущими избирателями.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх