•                     


Валентина Матвиенко считает, что сегодня диалог власти с народом особенно важен

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 апреля 2015, 21:48

Председатель СФ Валентина Матвиенко прокомментировала журналистам «прямую линию» с Президентом Владимиром Путиным.
 
«Общение с главой Российского государства в формате «прямой линии» проходит в тринадцатый раз. Это уже само по себе убедительное доказательство, что оно востребовано обществом. Безусловно, у президента России немало каналов получения достоверной информации о положении дел во всех регионах, всех областях жизни. Но ничто не может заменить именно такого – открытого, прямого, глядя в глаза друг другу – разговора, который позволяет власти не только получить информацию, но и почувствовать настроения людей, пульс всего российского общества. А гражданам – полнее и лучше понять власть, её действия.Cегодня, когда страна, да и мир в целом, переживают непростые времена, сталкиваются с серьезными проблемами, такой диалог особенно важен», - отметила спикер СФ.
 
По её словам, она ещё раз убедилась в открытости Президента. «Что греха таить, политики порой склонны уходить от ответа на острые, а то и неприятные вопросы. Владимиру Владимировичу это не свойственно. Он отвечал прямо, ясно, убедительно, продемонстрировав глубокое знание, прекрасное владение практически всеми вопросами, из которых складывается не только жизнь страны, но и международная обстановка. Мне импонирует спокойный тон президента в том, что касается текущей ситуации страны и взвешенный оптимизм в оценке среднесрочных перспектив её развития. В самом деле, несмотря на санкции, текущие проблемы в экономике, финансах, - а их хватает, - предрекаемого кое-кем развала хозяйства не произошло. Более того, уже видно, что и не произойдёт. У нас есть Антикризисный план, вчера Советом Федерации одобрен сориентированный на его выполнение бюджет. Усилия власти, бизнеса, общества должны теперь концентрироваться на выполнении всего намеченного. На конкретную практическую работу», - пояснила она.
 
Матвиенко считает, что важная особенность нынешней «прямой линии» - первостепенное внимание к проблемам малого бизнеса, мерам его развития. «Видно, что у людей, как говорится, наболело. Владимир Владимирович дал поручение правительству внести предложения, учитывающие результаты «прямой линии». Мы, парламентарии, тоже изучим прозвучавшие соображения и предложения, используем всё полезное и важное в своей законодательной деятельности. Но оперативное практическое решение этих вопросов – дело, прежде всего, региональных властей», - заявила она.
 
Она добавила, что полностью разделяет позицию Президента по конфликту на Украине. «Сегодня уже любому непредвзятому наблюдателю видно, что управление страной Киевом практически потеряно. В стране хозяйничают крайние националисты, неонацисты. Редкий день обходится без политических убийств тех, кто находится в оппозиции к режиму. Фактически Украина скатывается в хаос. У нас в России всё это вызывает сожаление и тревогу. Мы и дальше будем делать всё от нас зависящее для содействия политическому урегулированию конфликта. Путь к миру только один – осуществление Минских договоренностей. И, конечно же, несмотря на все трудности, Россия выступает за восстановление отношений во всех областях жизни», - считает спикер палаты.
 
«Обстановка в мире сейчас, мягко говоря, непростая. Владимир Владимирович абсолютно прав, когда заявляет, что объективной почвы для возникшей напряжённости в отношениях России и Запада нет. Причина одна – стремление определенных кругов, сил к единоличному доминированию на планете. Для нас это неприемлемо. Мы ждём от Запада только одного – уважения к нашей стране, к нашим национальным интересам. Положение вассала – это не для России. Но мы были и будем открыты для равноправного сотрудничества со всеми странами», - заключила Матвиенко.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх