•                     


Заседание большой российско-французской межпарламентской комиссии в Москве намечено на июнь

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 апреля 2015, 17:58

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин встретился с французскими парламентариями.
 
Нарышкин заявил, что Россия высоко оценивает роль Франции в попытках урегулирования украинского кризиса.
 
«Вынужденное сужение сотрудничества и наших контактов, конечно, приносит ущерб и Франции, и России, и, может быть, радуются или даже злорадствуют этому только в руководящих кабинетах Вашингтона и нескольких столицах европейских государств, но для французов и россиян это ущерб», - отметил спикер ГД. «Мы признательны французским политикам и общественным деятелям, благодаря которым в развитых странах становится больше объективной информации о том, что происходит на Украине, об ущербе, который наносят санкции как России, так и странам Европейского Союза, больше узнают о том, какую негативную роль играет внешняя политика США», — сказал Сергей Нарышкин. Он отметил, что встреча с французской делегацией была плодотворной, как и в целом российско-французское сотрудничество.
 
Франция — это давний и надёжный партнёр России, и вынужденное сужение наших контактов наносит ущерб и России, и Франции. «Попытки ограничить диалог и контакты между парламентариями противоречат не только здравому смыслу, но и содержанию и природе парламентаризма, — сказал Нарышкин. — Не думаю, что снижение объёмов торговли французских предприятий и фермеров на очень ёмком российском рынке радует французских избирателей. Мы понимаем, что это результат давления и ультиматума со стороны Вашингтона», — отметил он.
 
В свою очередь координатор Группы дружбы с российским парламентом Национального собрания Франции Тьерри Мариани заявил, что «каковы бы ни были политические партии, многие парламентарии во Франции считают, что эти санкции бесполезны». По его словам, парадокс заключается в том, что «с эпохи Шарля де Голля никогда за эти санкции не голосовали ни в сенате, ни в Национальном собрании». По его оценке, задача парламентариев «объяснить правительствам бесполезность следующих санкций».
 
Председатель Госдумы предложил французским коллегам обсудить возможность межпарламентских консультаций в нормандском формате по поводу урегулирования ситуации на Украине. Он анонсировал заседание большой российско-французской межпарламентской комиссии в Москве, которое намечено на июнь.
 









Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх