•                     


Денис Вороненков считает себя жертвой информационного террора

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 апреля 2015, 12:48

10 апреля перед началом пленарного заседания нижней палаты парламента депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков заявил журналистам, что против него развязан «информационный террор».
 
- Я хочу вам сказать о той беспрецедентной форме информационного террора, которая развязана в отношении меня. Люди, стоящие за следствием и манипулирующие им, попрали все законы Российской Федерации, начиная от нашей Конституции, в которой сказано о презумпции невиновности, Уголовно-процессуальном Кодексе, и пытаются объявить меня организатором некого преступления, которого я никогда не совершал.
 
Преследование это организовал человек, который уже известен в СМИ. Работают они через слив в двух направлениях – через Навального, который пытается меня очернить, и сейчас к этому подключилась «Новая газета». Это первый заместитель начальника УСБ ФСБ Олег Владимирович Феоктистов.
 
Как это происходило по хронологии событий. В 2006 году я был один из активных участников расследования дела «Трех китов». В отношении меня было совершенно покушение на убийство, в центре Москвы в меня стреляли более 10 раз, в результате чего я перенес несколько тяжелейших операций.
 
С того момента эти люди не прекращали свои попытки посадить меня в тюрьму. Многие из моих товарищей находились в СИЗО, вы все знаете эти фамилии, включая генерала Бульбова. Впоследствии все обвинения были разрушены.
 
С того момента, как я избирался депутатом Государственной Думы, с 2011 года, я знал, что против меня включилась активная фаза фабрикования уголовных дел. Те люди, на которых построено обвинение в отношении меня, это некий юрист Крылов, который никогда не был юристом, не имеет юридического образования, а является агентом ФСБ, ранее судимым наркоманом. Это сотрудники ФСБ – Мурзиков и Шишаков, уволенные из ФСБ по дискредитирующим основаниям и утрате доверия. Со всеми этими людьми были заключены сделки с правосудием, и в отношении них в особом порядке вынесены приговоры. Хотел бы обратить ваше внимание, что все они получили условные сроки, и в отношении них в особом порядке не исследовались никакие докуазательства. Условием заключения сделки с ними было одно только – покажите на Вороненкова.
 
В связи с этим я хотел бы сказать, если на основании таких доказательств у нас можно лишать неприкосновенности и выходить в Государственную Думу, то в такой стране становится страшно жить.
 
Я бы хотел еще провести некую аналогию закона. Посмотрите, дело в отношении Сугробова и других сотрудников полиции, которые занимались тем, что внедряли неких агентов, которые потом получали приговоры или были освобождены от уголовной ответственности в связи со сделкой с правосудием, и привлекали совершенно невиновных людей. Эта группа людей сейчас называется организованным преступным сообществом.
 
Те же люди, которые по сути своей занимаются тем же самым в отношении меня, якобы стоят на страже закона. Кто эти люди? Мы знаем из них одного человека. Остальные нам неизвестны. Между тем, я, как известно, совершенно открыт, открыта моя биография, открыты мои источники доходов и расходов.
 
И вообще всю информацию об этом деле… Я направлял огромное количество запросов. Мне никто не давал, ничего не говорил. Это фабрикуется все в строжайшей тайне и строжайшем секрете.
 
В отношении меня была создана группа из 25 следователей с оперативным сопровождением ФСБ, которые работали в течение 5 лет. Результаты их работы мне неизвестны.
 
Вороненков также сообщил, что не владеет какой-либо информацией о направлении Следственным комитетом в Генеральную прокуратуру необходимых документы для решения вопроса о внесении в Госдуму представления о лишении депутата неприкосновенности и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого.
 
Напомним, ранее официальный представитель Следственного Комитета Владимир Маркин сообщил, что ведомство намерено привлечь депутата Вороненкова в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенническом хищении здания в Москве стоимостью более 120 млн рублей. По данным следствия, депутат организовал это преступление и участвовал в его реализации.
 
9 апреля спикер нижней палаты Сергей Нарышкин сообщил журналистам что каких-либо документов из Генпрокуратуры, касающихся депутата Вороненкова в Госдуму не поступало.




Еще по теме:
Список  избранных депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва
Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх