•                     


Франц Клинцевич поздравил с годовщиной Донецкую народную республику

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 апреля 2015, 11:49

8 апреля первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич выступил от фракции на пленарном заседании Госдумы. Его выступление касалось событий на Украине.
 
«Невозможно представить, но уже год на Украине идет карательная операция против собственного народа. 365 дней кровавых событий и хаоса. 365 дней бесчинств и насилия. Результат просто страшен: официально почти 6,5 тысяч человек погибли, свыше 13 тысяч изувечены. Масштабный и системный характер приобрела практика пыток не только ополченцев, но и мирных жителей со стороны украинских силовиков. Разрушены города, села, предприятия. Более 1 млн жителей были вынуждены покинуть свои дома. Экономический ущерб от войны с собственным народом ориентировочно оценивается в 8 млрд долларов», - заявил он.
 
Клинцевич подчеркнул, что «киевский режим уже вошел в историю как один из самых репрессивных режимов XXI века. И, похоже, останавливаться не собирается». При этом, по словам парламентария, свою главную ошибку, о чем недавно заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, украинская власть видит в том, что не начала массово убивать участников акций протеста в Донбассе сразу же после возникновения конфликта. «Это людоедское заявление – прямой призыв продолжать убивать и дальше, убивать всех, кто хочет самостоятельно определять свою судьбу», - считает депутат.
 
«У Киева разговор с русскоязычным населением Донбасса очень короткий. Хочешь говорить на родном языке – враг. Не поклоняешься бандеровским символам – враг. Предлагаешь федерализацию страны – тоже враг. Миллионы людей в одночасье вдруг стали врагами, террористами, сепаратистами. И лишь только потому, что не желали ходить под неонацистами, потеряв собственную идентичность, не желали исполнять роль бессловесного быдла», - отметил Клинцевич.
 
При этом он заявил, что, когда под сомнение было поставлено главное право человека – право на жизнь, Донбасс поднялся, встал во весь рост. На революцию Киева Донбасс ответил своей революцией или, если хотите, контрреволюцией. На карательную операцию – вооруженным сопротивлением.
 
Клинцевич также уверен, что Минские договоренности не изменили цели Киева, вынужденно изменились только методы их достижения. «За год Киевом не сделано и полшага для мирного разрешения конфликта на Юго-востоке Украины. Зато буквально штампуются законы и указы, сеющие раздор, вражду, ненависть. Они как будто специально снижают или даже полностью сводят на нет шансы на воссоединение Украины», - добавил парламентарий. Он пояснил, что это за законы и указы: «Принят закон о внеблоковом статусе Украины – читай об отложенном вступлении в НАТО. Территории Донецкой народной республики и Луганской народной республики объявлены временно оккупированными территориями. Петр Порошенко своим указом разрешил присутствие на территории Украины военнослужащих государств-членов НАТО с военной техникой для участия в военных учениях. 20 апреля уже ожидается прибытие американских инструкторов. Готовится к принятию закон, который предоставит официальный статус всем, кто в годы СССР боролся за независимость Украины. Иными словами, тем, кто в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистами».
 
Сам Клинцевич не сомневается, что первым, кто получит звание Героя Украины после вступления в силу этого закона, будет Степан Бандера. «Такое и в кошмарном сне не приснится: пособник фашистов Степан Бандера и советский офицер, участник штурма Берлина Алексей Берест, который вместе с Михаилом Егоровым и Милитоном Кантария водрузил Знамя Победы над Рейхстагом, - оба в одном статусе, оба Героя Украины. Ветераны Великой Отечественной войны просят присвоить Алексею Прокопьевичу Бересту, значительная и последняя часть жизни которого – более 20 лет – связана с Россией, звания Героя России (посмертно), приурочив этот акт восстановления исторической справедливости к 70-летию Великой Победы. Он и погиб, как герой, спасая девочку из-под колес поезда. Соответствующее обращение уже направлено Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Думаю, что и Государственная Дума присоединится к этой просьбе ветеранов», - рассказал депутат.
 
Клинцевич выразил уверенность, что Россия не только восстанавливает справедливость по отношению к героям прошлого. «Мы аплодируем героям сегодняшних дней – нашим братьям в Донбассе за их беспримерное мужество и стойкость», - заявил он. А в заключение сказал: «Вчера ровно год исполнился Донецкой народной республике. С днем рождения друзья! С днем рождения!»




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх