•                     


С лозунгом «Росту цен – удвоение зарплаты!» автопробег независимых профсоюзов отправился по стране

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 марта 2015, 11:19

7 марта в Москве стартовал юбилейный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации Независимых Профсоюзов России.
 
Перед стартом автопробега участники возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и к памятнику маршалу Жукову на Манежной площади.
 
Выступая на профсоюзном митинге, председатель ФНПР Михаил Шмаков отметил, что в первую очередь профсоюзный автопробег пройдет по городам-героям и городам воинской славы.
 
«Мы понесем свои слов правды, свои слова благодарности нашим отцам и дедам, которые отстояли мир и свободу нашей страны и разгромили фашистских варваров», - заявил Шмаков.
 
«10 лет назад автопробег, пройдя по тогда еще недостороенной трассе Чита-Хабаровск, завершил свой путь во Владивостоке», - напомнил он.
 
«В этом году автопробег пойдет по не до конца достроенной трассе Якутск-Магадан. Но я уверен, что после нашего пробега эта трасса будет достроена», - подчеркнул Шмаков.
 
Лидер ФНПР также отметил, что этот автопробег будет агитационным автопробегом, посвященном первомайским действиям профсоюзов.
 
В свою очередь вице-спикер Государственной Думы Андрей Исаев от лица парламентариев поздравил участников автопробега со стартом, пожелал им легкой дороги и хороших встреч.
 
Он отметил важную роль профсоюзов в отстаивании законных прав и интересов трудящихся в условиях кризиса. «Особенно таких прав, как право на труд, право на достойную заработную плату», - заявил Исаев.
 
«Предстоят непростые времена, но объединившись, трудящиеся смогут отстоять свое достоинство, отстоять достаток своих семей. Профсоюзы сильны солидарностью и единством. Самая маленькая первичка может рассчитывать на поддержку самых крупных профсоюзных организаций в Москве, Санкт-Петербурге, в других городах. И этот автопробег наглядное тому свидетельство», - добавил вице-спикер Госдумы.
 
«То, что сегодня он стартует от Красной площади, от могилы Неизвестного Солдата свидетельствует о том, что профсоюзы России стоят на твердых патриотических позициях. Они разделяют идеалы профсоюзов всего мира в борьбе за интересы трудящихся», - заметил Исаев.
 
«Больших патриотов, чем состоящих в профсоюзах, получающих зарплату, а не огромные прибыли, наверное нет. И именно на патриотизме трудящихся держится наша страна в столь непростой момент», - подчеркнул Исаев.
 
Как сообщил руководитель автопробега, заместитель председателя Евгений Макаров, участникам акции предстоит преодолеть 13995 км и проехать 40 субъектов РФ. Завершится автопробег в Магадане.
 
В ходе акции пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профсоюзными активистами, состоятся торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы. Одно из главных событий акции - митинг в Волгограде на Мамаевом кургане.
 






































Еще по теме:
Депутаты от фракции "Единой России" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Жукову Депутаты от фракции "Единой России" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Жукову
Единороссы почтили память погибших в Великую Отечественную войну минутой молчания и возложили у Вечного огня цветы

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Профсоюзы выйдут на Первомай под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда» Профсоюзы выйдут на Первомай под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда»
29 апреля в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященной первомайским мероприятиям ФНПР.

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Единороссы почтили память участников Великой Отечественной войны Единороссы почтили память участников Великой Отечественной войны
6 мая, накануне 71-летия Победы в Великой Отечественной войне, представители партии «Единая Россия» возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх