•                     


Валерий Рязанский: «Программу действий, направленную на усиление потенциала профсоюзов, необходимо разрабатывать с учетом опыта региональных и муниципальных профсоюзных объединений»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 февраля 2015, 12:34

Новую программу действий, направленную на усиление потенциала профсоюзов, необходимо разрабатывать с учетом опыта региональных и муниципальных профсоюзных объединений, заявил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский по итогам работы IX съезда Федерации Независимых Профсоюзов России, прошедшего в Сочи.

 Напомним, что в работе съезда приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, члены Правительства Российской Федерации, представители объединений работодателей, руководители международных профсоюзных объединений и профобъединений иностранных государств.

Как сообщил Валерий Рязанский, приоритетной темой Съезда стало обсуждение стратегии деятельности профсоюзов в период кризиса. «Вопросы социального партнерства, достойной заработной платы, создания рабочих мест и защиты прав трудящихся были положены в основу работы сочинского съезда профсоюзов», - прокомментировал парламентарий.

Сенатор коснулся условий и наметившихся тенденций снижения социальных гарантий, выраженных в призывах работодателей внести определенные поправки в трудовое законодательство. «Недопустимо, чтобы в непростых экономических условиях бизнес решал свои проблемы за счёт трудящихся».

Парламентарий уверен, что только в процессе конструктивного социального диалога можно найти оптимальные решения всех экономических проблем.

Валерий Рязанский сообщил, что вопрос роста безработицы в сложившейся экономической ситуации  в ходе работы Съезда обсуждался  особенно остро. «Правительство Российской Федерации разрабатывает превентивные меры на рынке труда во избежание этой проблемы», - констатировал он. На сегодняшний день число безработных в нашей стране составляет 873 тысячи, а в службах занятости количество вакансий превышает число граждан, состоящих на учете на бирже труда, так что тренда к появлению массовой безработицы пока не намечается», - заявил парламентарий.

Сенатор подчеркнул, что службы занятости располагают возможностями и средствами для профессиональной переподготовки тех, кто лишился своей работы. По его данным, в текущем году число безработных в России может вырасти на 600 - 650 тысяч человек, и основной удар, скорее всего, придется по так называемым белым воротничкам.

«Всем регионам важно разработать собственные антикризисные программы,  взаимоувязанные с федеральными программами, а также с учетом опыта региональных и муниципальных профсоюзных объединений», - подытожил Валерий Рязанский.
 
 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Мэров (Август-Сентябрь, 2019) Национальный Рейтинг Мэров (Август-Сентябрь, 2019)
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх