•                     


Оксана Дмитриева: В условиях высокой вероятности форс-мажорных обстоятельств из-за экономического кризиса надо объявить мораторий на законы о банкротстве физлиц и выселении должников из квартир под ипотекой

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 февраля 2015, 14:57

Заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Оксана Дмитриева (СР) прокомментировала закон о банкротстве физических лиц, который вступает в силу 1 июля 2015 года.
 
«Я в принципе была против закона о банкротстве физических лиц. А в условиях высокой вероятности форс-мажорных обстоятельств из-за экономического кризиса надо точно объявить мораторий на его введение. Затем нужно также по отдельным направлениям законодательно ввести мораторий на выселение должников по ипотечным кредитам из занимаемого жилья, если их неплатежеспособность вызвана форс-мажорными обстоятельствами – потерей работы, снижением заработной платы и так далее», - заявила Дмитриева.
 
По её словам, закон о банкротстве физлиц пролоббировали банки. «Когда предоставляли кредиты, то не занимались анализом платежеспособности заёмщиков, а все риски перекладывали на более высокую процентную ставку. Теперь же они привлекают силы государства», - пояснила депутат.
 
Дмитриева уверена, что определённые меры стоит предпринять и по неплательщикам потребительских кредитов – провести реструктуризацию задолженности, ввести мораторий на применение мер взыскания, если неплатежеспособность вызвана форс-мажором. «С учётом огромных средств, которые выделены банкам, это не должно стать для них проблемой. Соответствующий закон уже недавно внесён в Госдуму «Справедливой Россией» - заключила Дмитриева.
 
Напомним, что 16 января группа депутатов «Справедливой России» внесла на рассмотрение законопроект по реструктуризации ипотечных кредитов, выраженных в иностранной валюте. Его авторы – члены фракции: Крутов, Грачёв, Дмитриева, Ушаков и Петухова.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2021 Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2021
Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Правительство предложило меры по увеличению объемов и снижению ставок ипотечного кредитования Правительство предложило меры по увеличению объемов и снижению ставок ипотечного кредитования
Правительство внесло в Госдуму законопроект, направленный на обеспечение возможности включать права требования, обеспеченные залогом прав требования участника долевого строительства по договору участия в долевом строительстве, в ипотечное покрытие облигаций.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх