•                     


Владимир Жириновский: Где эти дураки сидят?

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 января 2015, 13:31

30 января при рассмотрении проекта Постановления «О форме оперативного доклада Счётной палаты РФ о ходе исполнения федерального бюджета» руководитель фракции "ЛДПР" Владимир Жириновский заявил, что "Нам не ревизоры нужны, а столыпины".
 
Представляя проект Постановления, депутат Юрий Васильев (ЕР) заявил, что в этом году предлагается дополнить представляемые Счётной палаты материалы информацией об исполнении консолидированных бюджетов субъектов РФ. И также о реализации мероприятий по подготовке и проведению ЧМ по футболу в 2018 году.
 
Слово по проекту Постановления взял Жириновский. Комментируя документ, заявил: «Вот у нас регионы в долгах на 2 триллиона. Они смогут отдать долги? Для чего Счётная палата всё это нам высчитывает?» Владимир Жириновский предложил списать все эти долги в течение 2-х дней и «пусть работают». «Наши главные распорядители бюджетных средств - в прошлом году их дебиторская задолженность - 3,5 триллиона рублей. Это что такое? Это безответственное планирование бюджета», - заявил он. И отметил, что «Счётная палата работает-работает, есть уголовные дела, а в чем главная зацепка , мы не выявляем».
 
Он рассказал, что в 2008 -2009 годах мы оказали помощь банкам, а банки покрутили деньги, заработали. Сейчас снова кризис. Мы снова банкам даем, И что нам Счётная палата посчитает опять? Нужна четкая позиция, потому что денег много а денег нет», - заявил Жириновский.
 
Он пояснил, что за рублем стоят огромные ресурсы: уран, нефть. Золото, металлы, лес. А за долларом ничего. «Нарезали бумажку и весь мио опутали», - подчеркнул он. Он также напомнил, что Кудрин 10 лет отправлял деньги наши за границу: «Шесть бюджетов отправили за границу. Деньги наши там, а здесь у людей на электричку денег не хватает. Это что за бюджеты такие: доходы-расходы?» - задал он вопрос.
 
По мнению лидера партии ЛДПР, мы не умеем считать деньги. В качестве примера он привел Украину. «Американцы 5 млрд. долларов вложили - и мозги развернулись против нас. Мы 400 млрд. долларов вложили- и мозги отвернулись от нас. Это что работа? Огромные деньги вложить в страну – и сделать её врагом. А Америка маленькие деньги вложила – и сделала другом Америки.
 
Где эти дураки сидят? В МИДе сидят, в Минфине сидят. Где сидят те, кто тратит деньги не так как надо?... Четыре негодяя (Кучма, Кравчук, Ющенко, Янукович) руководители Украиной, жили на наши деньги. Москва снабжала. И сегодня мы виноваты, что бомбят Донбасс. За наши деньги бомбят. Для чего бомбят? Чтобы ничего не осталось! И потом отдадут разрушенную Украину без населения. Берите, Россия. Закрывайте Россию. гоните деньги на нашу родную Украину. А Счётная палата будет снова нам доклады делать. Нам не ревизоры нужны, а столыпины», - заявил Жириновский.











Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх