•                     


ЛДПР предлагает план выхода из кризиса

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 января 2015, 12:23

Фракция ЛДПР  обозначила основные пункты, касающиеся вопросов развития России:
- Эффективность расходования бюджетных средств.
Регионы в долгах – уже больше 2 трлн. С пригородными электричками проблема – финансировать некому, люди не могут добраться до работы! А денег у министерств, оказывается, полно! В прошлом году дебиторская задолженность главных распорядителей бюджетных средств составила 3,5 трлн. рублей. Так, что же мы тратим резервы и фонды? Спросите с министров! Почему такое безответственное планирование и расходование бюджетных средств? Лучше регионам эти деньги отдать. Может, нам тогда и экономить не придется?
- Контроль над использованием средств в банках.
Вспомним 2008 – 2009 годы. Деньги, направленные на спасение банковской системы были вложены ими в валюту, прокручены, банки заработали, ЦБ заработал. А где тут экономика? Кто будет отвечать, если деньги будут израсходованы на спекуляции, а не на кредитование реальной экономики?
- Надо уметь тратить деньги.
США вложили в Украину 5 млрд. долларов, а мы  - сотни миллиардов за последние 20 лет. И каков эффект от наших затрат? Тупо снижали цены на нефть и газ, давая возможность Кравчуку, Кучме, Ющенко, Януковичу изживать русский язык, искажать общую историю, воспитывать молодежь в духе неприязни и ненависти к России, т.е. фактически к самим себе. Чего стоит, например, «книга» Кучмы – «Украина  - не Россия». США 5 млрд. долларов вложили в образование, идеологию, англо-украинские словари и учебники. Мозги меняли, ценностные установки. Разделяй и властвуй, но через интеллект, через молодежь. 25 лет, и вот -  новое поколение, иначе воспитанное и образованное.
- Сегодняшнюю Российскую Федерацию сделать привлекательной для жизни и развития,  чтобы к ней потянулись не только за нефтью и газом. Для этого – упор на науку, образование, интеллект в управлении, эволюционная сменяемость власти.  Широкое финансирование  и создание совместных предприятий со всеми бывшими республиками, развитие сети некоммерческих организаций в этих республиках с продвижением русского языка, литературы. Совместные учебники по истории, совместные вузы, колледжи.
- До сих пор многие не понимают, что в экономике нас загнали в долларовую ловушку. Страна с такой территорией, пахотными землями, реками, морями, алмазами, золотом, лесом, нефтью, газом стала обменивать свои ресурсы на нарезанную зеленую бумагу с чужими портретами. Рубль имеет обеспечение, а доллар - нет, он искусственно с помощью хитроумных мировых банкиров  приобрел такую власть.
Смотрите – высокий процент по кредитам заставил наши компании занимать деньги за рубежом. Свои собственные банки не дают свою собственную национальную валюту – рубли для развития и малого, и среднего, и крупного бизнеса. Искусственное, созданное  по западным рецептам ограничение финансирования, якобы в целях борьбы с инфляцией,  ограничивает и рост экономики,  и рост предложения товаров и услуг. А когда есть спрос, но  мало своего предложения, то цены растут, и импорт начинает душить свое производство.
- Набрали кредитов в валюте, их надо отдавать. Нужна валюта от экспорта нефти и газа. И маховик заработал,  чем  больше продали своих ресурсов, тем больше получили валюты. Наполним бюджет, немножко повысим  пенсии и зарплату. И вот уже не свои банки и не  свой рубль обеспечивают развитие страны, а внешняя валюта. Отсюда и внешнее управление.
 Что делать:
1) Ввести на ближайшие полгода ограничения на покупку валюты за рубли -  только под контракты на импорт продовольствия, лекарств и возвращения взятых ранее иностранных кредитов.
2) С целью прекращения коммерческими банками спекуляций на валютном рынке  зафиксировать для них так называемую валютную позицию -  валюты на счет в конце рабочего дня не должно быть больше, чем в  начале торгов на валютном рынке.
3) Ввести лицензирование на вывоз капитала для юридических и физических лиц.
4) Ввести  прогрессивный  налог на покупку валюты в зависимости от объема покупки. Это собьет спекулятивный спрос.
5) Также на ближайшие полгода ввести обязательную продажу экспортерами  валютной выручки.
6) Центробанку увеличить ставки по рублевым депозитам, чтобы это было выгоднее, чем покупать валюту.
7) Приостановить деятельность коммерческих банков и разного рода фондов, которые занимались масштабной спекуляцией на валютном рынке.
8) Минфину начать выпускать в обращение краткосрочные  и долгосрочные облигации для населения. Сегодня вклады населения в банках превышают 15 трлн. рублей.  Вклады обесцениваются, так как инфляция выше, чем ставки по депозитам. Вклады не работают на экономику. Сейчас Минфин выпускает облигации федерального займа для банков. Они  «стригут купоны» и не вкладывают деньги в промышленность и сельское хозяйство.
9) Надо поддержать подготовленные Следственным комитетом РФ предложения о мерах по торможению оттока капитала из страны.
10) Министерству экономического развития надо в срочном порядке скоординировать планы других министерств и государственных корпораций  по импортозамещению по всем основным товарным группам, чтобы резко уменьшить потребность в валюте и возобновить рост во всех отраслях экономики.
11) Второй год пресекается пропаганда российского спорта в отечественных СМИ. При этом зарубежные спортсмены имеют больший доступ к эфирному времени.
12) Образование.
В московских профтехучилищах и техникумах сформирован список рабочих специальностей, на которых не будет бюджетных мест, только на платной основе (парикмахер, швея, токарь). Государство отбивает стимул у молодежи учиться на рабочих специальностях.
13) Отравленный воздух во всех офисах и жилых помещениях.
14) Стулья и кресла: у всех сидений неправильная конструкция – это приводит к проблемам с позвоночником.
15) Поддержать прямыми мерами легкую промышленность.
16) Запретить вывоз шкур за рубеж, чтобы поддержать обувную и другие виды промышленности, потому что сельчане продают шкуры в Китай, а Китай впоследствии продает нам.
17) Неэффективное использование ресурсов.
На МКАДе и других трассах в Москве в солнечные дни горят фонари уличного освещения. Цена за электроэнергию, которая тратится бессмысленно, оплачивается малым бизнесом, на чьи плечи перекладываются издержки.
18) Предприниматели в Москве исчезают.
Арендная стоимость помещений для малого бизнеса в столице постоянно растет. Многих бизнесменов заставляют рассчитываться в валюте, что является очень невыгодным сегодня. Бизнесменам приходится закрывать свои офисы в Москве.
19) Нужно, особенно в кризис, поддержать объекты малой торговли. А сейчас все происходит наоборот.
20) СССР задохнулся от стагнации.
21) Машины (и технологии) третьего типа. Машина имеет целый ряд полезных недостатков. Она подвержена коррозии, но не коррупции. Она безоткатна. Ее не уговоришь нарушить инструкции. Машина не пьет, не халтурит, не участвует в перекурах. Технологизация порождает цепную реакцию регламентации, «онаучивания», автоматизации в смежных сферах общества. Межвоенный и послевоенный рост в XX столетии опирался на управленческие технологии.
22) Уоррен Баффет первым среди миллиардеров и на практике, и в теории отринул стандартное инвестирование во имя проектного.
Парадигма Баффета – инвестировать не в бумаги, а в конкретную фирму, точно выяснив, как она устроена, чего хочет и что умеет ее команда, каковы перспективы ее сферы деятельности и спроса на ее продукты. Правильно оценить деятельность компании означает, среди прочего, разобраться с ее целями и ценностями, чтобы интегрировать их в инвестиционном проекте.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Депутатов (№2, декабрь 2015) Национальный Рейтинг Депутатов (№2, декабрь 2015)
Цель исследования: выяснить, кого из нынешнего состава парламентариев россияне хотели бы видеть и в следующем созыве Государственной Думы.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх