•                     


Нидерландская делегация готовит проект резолюции о лишении полномочий российской делегации в ПАСЕ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 января 2015, 17:12

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сомневается в целесообразности работы в ПАСЕ в случае лишения полномочий российской делегации.
 
"Это право любой делегации: подготовить резолюцию и проект резолюции о лишении полномочий или части полномочий по отношению к любой другой делегации или группе делегаций", - так прокомментировал Нарышкин подготовку нидерландской делегацией проекта резолюции о лишении полномочий российской делегации в ПАСЕ. "Такого рода проект резолюции обсуждается, и если такой проект резолюции будет вынесен на заседание ПА, он будет, очевидно, обсуждаться, мы будем доказывать свою правоту", - отметил спикер Госдумы.
 
При этом Нарышкин настрое оптимистично. "Рассматривается оптимистический вариант деятельности в Парламентской Ассамблее, я все-таки верю в здравый смысл европейских парламентариев, которые работают на площадке ПА, очень авторитетном и нужном для Европы парламентском органе", - заявил Нарышкин.
 
При этом спикер Госдумы указал и на возможность решительных действий российской делегации в случае лишения ее основных полномочий. "В случае, если возобладает иное мнение, то, что касается меня, то я сомневаюсь в целесообразности во всяком случае в течение следующего года в продолжении нашей работы на площадке ПАСЕ", - сообщил Нарышкин.
 
В апреле 2014 года российская делегация была лишена своих основных полномочий (права выступать и голосовать на заседаниях ПАСЕ, участвовать в работе руководящих органов, а также в миссиях наблюдателей на выборах) в связи с воссоединением России и Крыма. Тогда российская делегация досрочно покинула сессию и до конца года не участвовала в сессиях Ассамблеи.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Нарышкин: Полноформатное сотрудничество с ПАСЕ мы готовы возобновить на условиях соблюдения равных прав и возможностей Сергей Нарышкин: Полноформатное сотрудничество с ПАСЕ мы готовы возобновить на условиях соблюдения равных прав и возможностей
7 сентября в Госдуме состоялась встреча депутатов и сенаторов во главе с Председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным с делегацией руководством политических групп ПАСЕ, возглавляемой Педро Аграмунтом.

Алексей Пушков: Не ПАСЕ решила отстранить Россию от работы в 2016, а Россия решила не запрашивать полномочия в ПАСЕ Алексей Пушков: Не ПАСЕ решила отстранить Россию от работы в 2016, а Россия решила не запрашивать полномочия в ПАСЕ
Об этом заявил 20 января на брифинге глава международного комитета Госдумы. При этом он отметил, что ряд российских СМИ дали абсолютно неверную информацию, комментируя письмо главы ПАСЕ Анн Брассер.

В год 20-летия вступления России в Совет Европы решение ПАСЕ о правах российской делегации станет "лакмусовой бумажкой" в вопросе о дальнейшей судьбе всего континента - Нарышкин В год 20-летия вступления России в Совет Европы решение ПАСЕ о правах российской делегации станет "лакмусовой бумажкой" в вопросе о дальнейшей судьбе всего континента - Нарышкин
Спикер Госдумы напомнил, что 28 ноября исполнится полтора года, как он направил письмо руководителю ПАСЕ Анн Брассёр, в котором ясно сказал, что решение лишить Россию права голоса в ПАСЕ – против европейского парламентаризма, оно принесёт Ассамблее "геростратову" славу.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх