•                     


Арефьев (КПРФ): "В эту ночь произошло государственное преступление, которое совершил Центробанк под руководством Набиуллиной"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 декабря 2014, 11:10

В Госдуме не видят эффекта от мер ЦБ и приглашают председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину в нижнюю палату парламента.
 
"Справедливая Россия" не видит эффекта от мер ЦБ в поддержку рубля и настаивает на сокращении срока полномочий главы Банка России. "Я не вижу пока внятных, понятных и эффективным мер, которые Центральный банк применял бы для стабилизации курса рубля", - заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
 
Политик также настаивает на поддержке инициативы фракции по сокращению срока полномочий главы ЦБ и совета директоров.
 
"Сократить срок действия полномочий председателя ЦБ и совета директоров с пяти до двух лет - это была бы очень действенная мера. Любой председатель Центробанка понимает: через два года ему отчитываться, и по итогам отчета срок действия его полномочий либо продлевается, либо нет". - уточнил Миронов.
 
Действия ЦБ в КПРФ назвали преступлением. "В эту ночь произошло государственное преступление, которое совершил Центробанк под руководством Набиуллиной", - заявил депутат Николай Арефьев (КПРФ).
 
Коммунисты настаивают на приглашении Эльвиры Набиуллиной на заседание нижней палаты парламента. Пусть в закрытом режиме, предлагают они. "Надо задать ей вопрос, на каком основании, по каким причинам была повышена ключевая ставка ЦБ до 17%", - говорит Арефьев. "Закрываются все пути доступа к деньгам, и наращивается инфляция", - возмущен он.
 
Против политики Набиуллиной выступил и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Повышать ставку до 17%, значит, другие банки повысят (ставки по кредитам) - 20-25%. Никто не будет использовать кредиты, это бесполезно", - говорит Жириновский. "Есть другой путь - все кредиты сделать целевыми, связанными, а ставку опустить - 4-5%, ниже инфляции, компенсируем банкам, но все, кому надо, получат кредит, на который будут развиваться", - предлагает он.
 
"Главная вина (в обрушении рубля) - на руководителе ЦБ. В любой зарубежной стране руководитель уже подал бы в отставку со слезами на глазах: что вы, ЦБ, обрушили нашу национальную валюту", - сказал Жириновский.
 
В ходе заседания спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил коммунистам, активно настаивавшим на приглашении Набиуллиной в Госдуму, "подготовить необходимые документы для представления в Совет Думы".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2021
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдуме рекомендовано переназначить Набиуллину Госдуме рекомендовано переназначить Набиуллину
5 июня комитет ГД по финансовому рынку на своем заседании обсудил годовой отчет Центробанка за прошлый год, а также рекомендовал Госдуме переназначить Эльвиру Набиуллину председателем Центробанка России.

Депутаты желают знать о планируемых действиях Центробанка Депутаты желают знать о планируемых действиях Центробанка
Алексей Диденко (ЛДПР) предложил пригласить в Госдуму главу Центробанка России Эльвиру Набиуллину с целью предотвращения паники на валютном рынке.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх