-
Законодательные инициативы
- 15.02.19 | 13:15
-
13.02.19 |
Госдума урегулирует возможность привлечения лиц, осужденных по нетяжким составам, к труду вне исправительных центров и колоний-поселений
-
12.02.19 |
Российский интернет оказался под угрозой "обеспечения безопасности" двух сенаторов и депутата
-
12.02.19 |
В Госдуме решается вопрос с ответственностью парковки на газонах
-
07.02.19 |
Виктор Карамышев: Активная гражданская позиция в выявлении нарушений среди водителей поможет улучшить культуру на дорогах
-
07.02.19 |
Госдума готовит законодательное обеспечение создания национальной системы маршрутизации интернет-трафика
-
05.02.19 |
Депутаты возвращают здравый смысл в сферу обязательного медицинского страхования
-
05.02.19 |
Профильный комитет ГД согласился с предложением расширить возможности обращения в суд с групповыми исками по делам, подсудным арбитражным судам и судам общей юрисдикции
-
05.02.19 |
Ужесточение административной ответственности в сфере оборота драгметаллов и драгоценных камней
-
31.01.19 |
Итоговое решение Рабочей группы по совершенствованию законодательства о судоустройстве и процессуального законодательства
-
30.01.19 |
В местах проведения публичных мероприятий предлагают запретить полеты дронов
-
Видео
- 25.01.19 | 00:32
- 05.12.18 | 01:03
- Культура и общество
- Календарь
- Мы в Facebook
ЛДПР: сверхобогащение «посвященных лиц» на курсовой разнице в период с 7 по 10 ноября – законно ли?
- Раздел: Архив / Цитаты недели
| - Опубликовано: 12 ноября 2014, 14:07
11 и 12 ноября депутаты фракции «ЛДПР» на утреннем пресс-подходе к журналистам обращали внимание на вопрос, связанный с явно умышленной манипуляцией курсом рубля и организацией ажиотажного спроса населения на валюту в прошедшие дни.
Так 11 ноября лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил журналистам:
- Вот курс рубля. Сегодня мы получили четвертый черный понедельник. 1994 год – первый раз банкиры нарушили баланс в стране. В 1998 дефолт спровоцировали - в пятницу сдали свои ГКО, а в понедельник объявили дефолт. 2008 год – мы все деньги бросили на поддержку рухнувших банков. И сейчас – четвертый раз.
Я спрашиваю у министра финансов – он знал, что будет «укрепление рубля»? - нет, спрашиваю у председателя ЦБ – «знали?» - нет. А банкиры знали. Чего за система такая? Те, кто отвечает за банковскую сферу ничего не знали про этот понедельник, когда рубль укрепился. Но граждане этого ничего не знали. Мы согласны, что они не обязаны объявлять курс, но они же объявили курс на понедельник «для своих» и «свои» в пятницу всю валюту обменяли на рубли. А сейчас у них полно рублей, больше, чем у нас у всех вместе взятых. Четвертый раз за двадцать лет обогащаются банкиры и они еще не довольны, когда мы их обвиняем.
12 ноября депутат фракции «ЛДПР» Михаил Дегтярев также вернулся к теме инсайда, злоупотребления доступом к СМИ, организации паники на финансовом рынке:
- Обращаю внимание на законопроект о запрете хождения доллара. Полтора года назад я от фракции его внес. Год назад мы его отозвали на доработку. И, неожиданно, десять дней назад, аффилированное известному олигарху Прохорову агентство РБК, вероятно, с целью чьей-то наживы на курсе, выбрасывает новость об этом законопроекте. Он на доработке. В базе данных Государственной Думы его нет.
Мы по-прежнему считаем, что должна быть занята линия на дедолларизацию российской экономики, мы по-прежнему считаем, что нужно накладывать мораторий на вывоз золота, которое мы производим, мы считаем, что нужно либерализовать рынок драгоценных металлов для всех наших граждан.
Но этого закона сегодня в базе нет. Он обязательно там появится, но чуть позже и в комплексе с другими мерами.
Поэтому, давайте обратим внимание на агентство РБК, кто за ним стоит, кому это выгодно, почему десять дней назад эта тема, которая, фактически, постепенно ушла в тень, опять всплыла и, сделаем соответствующие выводы.
Это то, о чем вчера говорил Владимир Вольфович Жириновский – на курсе заработали все, кроме простого народа. У главы ЦБ Жириновский спрашивал, что будет с курсом в понедельник – «не знаю», у министра Силуанова спрашивал, что будет с курсом – «не знаю». А банкиры и олигархи уже знали, что в понедельник никакой валюты ни в одном обменном пункте не будет. И с пятницы уже распродали все свои валютные активы, на пике заработав сотни миллиардов рублей.
![]()
|
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.