•                     


Сергей Железняк: Наш национальный лидер сформулировал стратегию дальнейших шагов государства по переходу страны на качественно новый уровень развития


Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокмментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Послание Федеральному Собранию Президента Владимира Владимировича Путина является значимым развитием социальных и экономических решений, основанных на мартовском указе 2018 года и закреплённых в национальных проектах. Широкий спектр задач, поставленных Президентом в послании и направленных на сбережение нашего народа, реализацию человеческого потенциала, повышения качества жизни, улучшения экологии и обеспечения конкурентноспособности страны в сложных условиях происходящей технологической революции и глобальных вызовов, являются для нашего Парламента безусловным приоритетом в работе, также как и для исполнительной власти всех уровней. Глава государства представил глубокий и системный анализ ситуации в стране и обозначил важнейшие задачи, без решения которых будет сложно эффективно двигаться вперед. Наш национальный лидер сформулировал стратегию дальнейших шагов государства по переходу страны на качественно новый уровень развития с учетом внутриэкономических и внешнеполитических вызовов», - заявил Железняк.

Политик подчеркнул: «Слова Владимира Владимировича прозвучали, как очень личное обращение к каждому гражданину России, уровень жизни и благосостояния которого назван в речи Президента ключевой заботой государства. Главным приоритетом в Послании главы государства обозначен человек, и как следствие - повышение качества социальной сферы, здравоохранения, образования, возможность для эффективной и полноценной реализации человеческого потенциала, рост экономики, прорывное развитие отечественного производства и сельского хозяйства на основе современных научных разработок и высоких технологий, экологическая безопасность. Наша общая цель, в первую очередь, путем реализации национальных проектов, помочь каждому россиянину почувствовать на себе заботу государства, при полном соблюдении прав человека, сохранении безопасности граждан, обеспечении защиты нашей страны от внешних вызовов и реализации национальных интересов».

Депутат отметил: «Речь Президента России адресована и миру, стоящему на грани сложных трансформаций и раздираемому противоречиями. Глава нашего государства дал четкий сигнал, что мы сосредоточены на своих национальных задачах, таких как сохранение народа и прорывное развитие экономики страны. Он подчеркнул, что для России суверенитет и независимость - жизненно важные условия сохранения нашей страны. Мы не желаем конфликтовать с оппонентами, готовы к равноправному и взаимоуважительному диалогу, а также совместному противостоянию глобальным вызовам. Президент особо подчеркнул, что для развития нашей страны важно дальнейшее международное сотрудничество России со всеми партнерами, в том числе с Европой и США, а также в рамках ООН, БРИКС и ШОС, ЕврАзЭС, СНГ, ОДКБ, Союзного государства с Республикой Беларусь. Мы приложим все необходимые усилия на парламентском уровне, чтобы развивать и укреплять связи с ответственными политическими силами других государств и международными организациями, разделяющими наши взгляды и готовыми к уважительному, открытому взаимодействию. Мир должен услышать Россию, которая демонстрирует единство в отстаивании своих национальных интересов и традиционных ценностей, не взирая на сильнейшее внешнее давление и попытки втянуть страну в различные конфликты».

«Глава государства уделил внимание острой проблеме необосновнанного выхода США из ДРСМД, который Вашингтон прикрывает лукавыми обвинениями в адрес России. Президент четко обозначил ответственность американских партнеров в разрушении системы коллективной безопасности. Верховный главнокомандующий конкретно, наглядно и очень открыто предупредил о готовности России противостоять любым возникающим угрозам нашему национальному суверенитету. Недобросовестные конкуренты должны однозначно понимать, что разговор с позиции силы в отношении России абсолютно бесперспективен. На любую угрозу национальной безопасности мы ответим незамедлительно, зеркально или ассиметрично. Россияне могут быть уверены - мы всегда будем надёжно защищать безопасность страны и наших граждан», - считает Сергей Железняк.





Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Сергей Железняк: Наша фракция сегодня продемонстрировала готовность к конструктивному взаимодействию с Председателем и формирующимся составом федерального правительства Сергей Железняк: Наша фракция сегодня продемонстрировала готовность к конструктивному взаимодействию с Председателем и формирующимся составом федерального правительства
Сергей Железняк прокомментировал итоги голосования Госдумы по кандидатуре Дмитрия Медведева на пост премьер-министра страны.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх