•                     


Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции взял на контроль ситуацию с московской школой № 1285, которую атакуют коллекторы


Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции взял на контроль ситуацию с московской школой № 1285, которую, по словам директора образовательного учреждения, терроризируют коллекторы из-за долгов, невыплаченных родителями одного из учеников.


         Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев направил запросы в МВД  России и Генпрокуратуру на предмет проведения проверки фактов угроз, поступающих в адрес школы, учителей и несовершеннолетних воспитанников учебного заведения от «серых коллекторов».


        «Такой террор учебного заведения неприемлем. Школа выполняет образовательную функцию и никаким образом не связана с оказанием финансовых услуг, а любые угрозы и «предупреждения» являются грубым нарушением прав учителей и учеников, - подчеркнул глава Комитета по безопасности противодействию коррупции. - Применяемый коллекторами психологический прессинг – прямое нарушение федерального закона о деятельности коллекторов. В законе прямо указано, что коллекторам запрещено применять физическую силу и угрожать ее применением, причинять вред здоровью и имуществу, оказывать психологическое давление и вводить в заблуждение. Звонить должнику коллектор может не чаще двух раз в неделю, а проводить личные встречи – не чаще одного раза в неделю», заявил Василий Пискарев.  По его словам, еслиинформациядиректора школы об угрозах со стороны коллекторов подтвердится, то правоохранительные органы должны незамедлительно установить всех виновных и привлечь их к ответственности.


     «Комитет по безопасности и противодействию коррупции будет держать на строгом контроле эту ситуацию и ожидает скорейшего расследования этой вопиющей истории», - добавил глава Комитета.


         Ранее в социальных сетях и ряде СМИ появилась информация о том, что коллекторы поставили на «обзвон» московскую школу № 1285. По словам директора образовательного учреждения, с 24 декабря ее личный мобильный телефон, официальный телефон школы и телефоны еще шести сотрудников атакуют коллекторы, которые требуют от школы взыскать долг с родителей одного из учеников и «изгнать» ребенка из школы.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

В Госдуме обсудили практику применения законодательства о противодействии коррупции В Госдуме обсудили практику применения законодательства о противодействии коррупции
16 ноября комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции провел совместно с комитетом по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления «круглый» стол, посвященный мониторингу практики применения законодательства о противодействии коррупции.

Коллекторы  в законе Коллекторы в законе
12 апреля депутаты Госдумы на пленарном заседании рассмотрели в первом чтении ряд законопроектов, касающихся работы коллекторских агентств.

Сопротивление департамента культуры Москвы работе музыкальной школы не ослабло даже в День знаний Сопротивление департамента культуры Москвы работе музыкальной школы не ослабло даже в День знаний
1 сентября, несмотря ни на что, в музыкальной школе им. С.И. Танеева занятия начались. В пять вечера состоялся праздничный концерт.

Московские чиновники лишают детей здания музыкальной школы Московские чиновники лишают детей здания музыкальной школы
22 июля глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский собрал небольшую часть родителей учеников музыкальной школы им. С.И. Танеева в Мосгордуме, чтобы их «немного успокоить» и уговорить «не шуметь».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх