•                     


Сергей Железняк: Зараженная русофобией часть Евросоюза ищет новые поводы для сохранения санкционного режима против России


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление главы европейской дипломатии Федерика Могерини о том, что Евросоюз намерен в ближайшее время принять меры в связи с ситуацией в Азовском море.

"В акватории Азовского моря Украина ведёт себя пиратски, захватывая суда, незаконно задерживая экипажи, угрожая созданием военных баз и расширением зоны своего влияния, однако ЕС предпочитает устраивать демарши в отношении России", - заявил Железняк.

"Эта возмутительная и ничем не обоснованная позиция по отношению к нашей стране является наглядным примером политики двойных стандартов, которую Запад, к сожалению, избрал вместо диалога с Россией", - подчеркнул парламентарий.

"Постоянно расширяющиеся незаконные санкции, угрозы новых ограничительных мер, обвинения в несовершенных преступлениях, политический и экономический шантаж - стали методами ведения дел на международной арене для Брюсселя, который подпевает Вашингтону в его русофобской истерике. Очевидно, что в ЕС и США не задумываются, что непредсказуемые, неадекватные действия Киева, в том числе в Азовском море угрожают не только России. Как уже не раз убеждалась мировая общественность, руководство Украины не контролирует ситуацию в стране и не может гарантировать безопасность на своей территории. "Целевые меры", которыми нам угрожают в ЕС - это очередная фаза антироссийской кампании, не имеющая под собой никаких оснований. Зараженная русофобией часть Евросоюза ищет новые поводы для сохранения санкционного режима против России, распространяя ложные сведения о положении дел в регионе. Еврочиновники идут на поводу у вашингтонских указаний по украинской тематике, чтобы создать в регионе Азовского моря очаг нестабильности", - добавил политик.

"Наша страна не нарушает международных законов, при этом не позволит диктовать правила использования нашей морской акватории и не потерпит посягательств на национальный суверенитет. Никакие действия в отношении российской территории не могут быть произведены без волеизъявления нашей страны",- подчеркнул Железняк.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх