•                     


Сергей Железняк: Россия с каждым годом становится все более привлекательна для иностранных партнеров


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги Восточно-Азиатского саммита.

"Итоги Восточно-Азиатского саммита, на котором Россию впервые представил Президент Владимир Владимирович Путин, говорят о растущем значении для нашей страны расширения многосторонних связей с государствами региона", - заявил Сергей Железняк.

Он подчеркнул: "Насыщенная деловая повестка российской делегации и плотный график встреч с зарубежными лидерами главы нашего государства продемонстрировали огромный интерес партнеров из Восточно-Азиатского региона к более тесному сотрудничеству с Россией по целому спектру вопросов экономики, политики и гуманитарной сферы".

Парламентарий отметил значение роста числа международных проектов с партнерами из Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Малайзии, Тайланда, Сингапура и других стран региона в различных сферах экономики, здравоохранении, инфраструктурных проектах, туризме, укреплении кибербезопасности, основной целью которых является устойчивое развитие страны и улучшение качества жизни граждан. По мнению политика: "Актвиное участие нашей страны в международной повестке свидетельствует о том, что Россия с каждым годом становится все более привлекательна для иностранных партнеров. Это закономерный результат последовательных и ответственных действий России на внешней арене, поддержания системы региональной безопасности, а также эффективных управленческих решений".

"При этом, - добавил депутат, - для успешного и стабильного развития каждой страны, региона и мира в целом необходим открытый диалог, на который, как отметил наш Президент Владимир Путин, Россия всегда готова, вовлекая в интеграционные процессы и равноправное сотрудничество все страны. Это относится и к США, которые напротив пытаются действовать на международной арене методами грубого давления и рискованным путем военно-политического шантажа".

"На всех междунардных площадках, включая Восточно-Азиатский саммит, наша страна демонстрирует, что будет и дальше стремиться максимально использовать свои конкурентные преимущества, уважая интересы партнеров, призывая всех к диалогу и невзирая на попытки сдерживания нашего развития. Этот важный смысл особо четко прозвучал в словах главы нашего госдударства на Саммите в Сингапуре", - отметил Железняк.





Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный рейтинг въездного туризма-2019 Национальный рейтинг въездного туризма-2019
В ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Ее подготовкой занимаются Министерство экономического развития Российской Федерации и Ростуризм. Проект стратегии уже стал доступен общественности.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Нарышкин в июне примет участие в открытии фестиваля российской культуры в Японии Сергей Нарышкин в июне примет участие в открытии фестиваля российской культуры в Японии
13 января в Госдуме спикер нижней палаты Сергей Нарышкин принял делегацию японских политиков.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх