•                     


Законопроект об особенностях исполнения федерального бюджета на 2019-2021 годы правительство РФ внесло в Госдуму


Поправками в Бюджетный кодекс дается возможность осуществления государственных заимствований Российской Федерации на цели пополнения остатков средств на счетах федерального бюджета в объеме, достаточном для своевременного исполнения расходных обязательств федерального бюджета, то есть речь идет о случаях кассового разрыва.


Правительство не исключает в будущем ситуации, при которой объема средств на едином счете федерального бюджета в краткосрочном периоде будет недостаточно для своевременного исполнения расходных обязательств федерального бюджета, то есть возникновения кассового разрыва. В правительстве не скрывают намерения Федерального казначейства для повышения эффективности управления временно свободными средствами на едином казначейском счете снизить размер минимального объема средств на едином казначейском счете, что повышает риски кассовых разрывов.


«Таким образом, привлечение краткосрочных кредитов кредитных организаций рассматривается исключительно как чрезвычайная мера. Данное обстоятельство, а также краткосрочный характер таких заимствований дают основания полагать, что возможные расходы на обслуживание долговых обязательств, возникшие в результате указанных заимствований, будут относительно невелики», - указали авторы.


Кроме того, для создания дополнительных стимулов для погашения просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед публично-правовым образованием вводится ограничение на предоставление получателям субсидий и бюджетных инвестиций при наличии такой задолженности. Аналогичная норма предусматривалась в федеральных законах о федеральном бюджете на протяжении последних двух лет.


Также законопроектом предлагается пролонгировать на один год действие оснований для внесения изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета без внесения изменений в федеральный закон о федеральном бюджете. «В частности, в связи с необходимостью оперативного выполнения решений правительства Российской Федерации и минимизации рисков неисполнения мероприятий государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя" предлагается сохранить в 2019 году возможность перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий указанной государственной программы Российской Федерации», - указали авторы.


Кроме того, Бюджетный кодекс предлагается дополнить нормами о зачислении доходов от реализации драгоценных металлов и драгоценных камней из государственных фондов драгоценных металлов и драгоценных камней субъектов РФ в соответствующие бюджеты регионов по аналогии со средствами, получаемыми от продажи акций и иных форм участия в капитале, а также определить, что указанные доходы, уменьшенные на размер выплат на их приобретение, будут являться одним из источников финансирования дефицита бюджетов субъектов РФ.

Предлагаются также и иные меры, в том числе направленные на дальнейшую централизацию бухгалтерских функций в Федеральном казначействе и повышение эффективности бюджетных расходов.





Еще по теме:
Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР
«Уверен, что предложенная Президентом членам «Единой России» Программа будет воспринята ими как руководство к действию и ее основные направления будут выполнены», - подчеркнул в заключении сенатор

Гала матч на Красной площади Гала матч на Красной площади
«Звёзды СХЛ» - «Красные Звёзды» - 4:8

XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх