•                     


Госдума обсуждает проект федерального бюджета на 2019-2021 годы в первом чтении


Глава Минфина Антон Силуанов отметил, что главный финансовый документ страны направлен в первую очередь на реализацию задач, поставленных президентом Российской Федерации в майском указе 2018 года. Предполагается и система мониторинга за реализаций указа.


"В первую очередь это реализация тех национальных целей развития, которые поставлены в указе президента. Здесь и задачи в области экономики - вхождение России в пятерку стран с наибольшими объемами экономики. Это и повышение темпов экономического роста выше среднемировых. Это и задача в области социальной, мы говорим о продолжительности жизни наших граждан и вхождении в "клуб 80+" стран, имеющих продолжительность жизни 80 с лишним лет. Это и повышение оплаты труда, это повышение пенсий", - сказал министр.


Он остановился на проблеме реализации бюджета. "Важно создать систему мониторинга за ходом реализации тех задач, которые поставлены в указе. Одно дело деньги потратить, другое дело решить задачи", - сказал Силуанов.


По его словам, будет создана новая система мониторинга, которая раньше не применялась. "Мы будем отслеживать каждое из мероприятий национальных проектов подетально - от начала этого мероприятия до его завершения. Будут реализованы, так называемые, как бы диаграммы Ганта, которые позволяют от начала мероприятия на каждой стадии его реализации иметь в онлайн режиме полную информацию", - рассказал Силуанов.


По его словам, система будет доступна как для депутатов Государственной думы, так и для всех контрольных органов с тем, чтобы было возможно осуществлять парламентский контроль за ходом реализации тех задач, которые поставил президент в своем указе. "Здесь не только средства бюджета, но и каждая конкретная стадия реализации национальных проектов и реализация указа президента", - подчеркнул он.






Еще по теме:
Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР
«Уверен, что предложенная Президентом членам «Единой России» Программа будет воспринята ими как руководство к действию и ее основные направления будут выполнены», - подчеркнул в заключении сенатор

Гала матч на Красной площади Гала матч на Красной площади
«Звёзды СХЛ» - «Красные Звёзды» - 4:8

XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх