•                     


Как не дать сбежать "нечистым на руку" банкирам


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал законопроект об ограничении на выезд за границу ТОП-менеджеров проблемных банков - соответствующий законопроект разрабатывает комитет Госдумы по финансовому рынку. При этом Жириновский предлагает ускорить процедуру.

"Пока что предполагается, что ЦБ должен запрашивать ограничения на выезд за рубеж для таких бизнесменов через суд. Если суд дает согласие – такое ограничение вводится. Но мы считаем, что это очень долгая процедура. Пока суд будет рассматривать вопрос, любой нечистый на руку банкир может спокойно сбежать с деньгами. Я предлагаю в этом вопросе тот же принцип, что и с должниками, которых сейчас судебные приставы автоматически ограничивают в праве выезда за границу, а уже должники или владельцы проблемных банков через суд могут такое ограничение оспорить", - отметил парламентарий.

Комитет Госдумы по финансовому рынку разрабатывает законопроект, в соответствии с которым выезд за рубеж может быть ограничен для владельцев и топ-менеджеров банков, к деятельности которых есть претензии у ЦБ. В то же время ранее Жириновский предложил ограничить выезд за рубеж топ-менеджерам банков, находящихся на санации или у которых отозвана лицензия. Список управляющих подобными банками было предложено составлять Центробанку и направлять пограничным службам. В новой версии инициативы запрет распространяется и на собственников.





Еще по теме:
Порог задолженности для запрета  выезда за рубеж повысят в три раза Порог задолженности для запрета выезда за рубеж повысят в три раза
Комитет ГД по госстроительству и законодательству рассмотрел поправки и рекомендовал принять во втором чтении законопроект № 3171-7 «О внесении изменений в статьи 65 и 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» (в части совершенствования порядка отмены временного ограничения на выезд должника из РФ).

Владимир Поздняков: Систему начисления премий и зарплат руководителям надо кардинально менять Владимир Поздняков: Систему начисления премий и зарплат руководителям надо кардинально менять
Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал ситуацию с окладами и премиями топ-менеджеров в России.

Владимир Поздняков считает удивительным, что зарплаты топ-менеджеров в России должны быть на мировом уровне, а  граждан ниже среднемировых в разы Владимир Поздняков считает удивительным, что зарплаты топ-менеджеров в России должны быть на мировом уровне, а граждан ниже среднемировых в разы
Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал комментарий Президента Роснефти Игоря Сечина о том, что зарплаты топ-менеджеров компании должны быть на мировом уровне.

В ЛДПР предлагают топ-менеджеров "опустить на землю" по зарплатам В ЛДПР предлагают топ-менеджеров "опустить на землю" по зарплатам
9 июня в Госдуму внесен законопроект установления соотношения максимального и минимального размеров средней заработной платы работодателя и работников организации.

Владимир Поздняков: Плохо не то, что у топ-менеджеров госкомпаний высокие доходы, плохо, что у большинства россиян они ниже в тысячу раз! Владимир Поздняков: Плохо не то, что у топ-менеджеров госкомпаний высокие доходы, плохо, что у большинства россиян они ниже в тысячу раз!
Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал появившиеся в СМИ данные о доходах главы компании «Роснефть» Игоря Сечина.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх