•                     


Николай Николаев: В проекте бюджета должны быть отражены задачи, обозначенные в нацпроекте «Жилье и городская среда»


11 октября в Государственной Думе состоялись парламентские слушания «Законодательное обеспечение реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Слушания организованы думским комитетом по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям совместно с комитетами по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и по транспорту и строительству.

Как заявил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев (ЕР), «задачи, поставленные в национальном проекте «Жильё и городская среда», должны быть отражены в проекте федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, а депутатам предстоит обеспечить законодательное сопровождение реализации этих задач».

Напомним, нацпроект «Жильё и городская среда» разработан в рамках Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». В рамках нацпроекта предстоит увеличить объёмы жилищного строительства, повысить доступность ипотечного кредитования, улучшить качество городской среды и сократить аварийный жилой фонд.

«Сегодня – и люди это говорят и президенту, и правительству, и нам, депутатскому корпусу, - необходимо создать действительно комфортную среду в городах и обеспечить доступность жилья. Правительство подготовило соответствующий национальный проект, который сегодня представлен в Госдуме», - отметил Николаев. «Задачи, обозначенные в нацпроекте, очень важные, а нам, депутатам, предстоит сопровождать на законодательном уровне те планы, которые сформировало правительство. Поэтому нам нужно понимать, как готовиться к этой работе и что нужно предусматривать», - подчеркнул Николаев.

Кроме этого, по словам парламентария, «нельзя забывать и то, что сейчас идет бюджетный процесс». «Мы рассматриваем бюджет на ближайшие три года, в котором, конечно, же должны быть отражены задачи по реализации национального проекта, каким образом стыкуются предложения правительства и как они отражаются в бюджете», - указал депутат.

Николаев также отметил необходимость учесть мнения регионов при подготовке законодательного сопровождения реализации нацпроекта. «На слушаниях присутствуют представители более 30 регионов. Региональная тема исключительно важна. Мы можем здесь планировать все, что угодно, но реализовываться это будет все на земле, поэтому каждый регион должен понимать, как он себя увидит в той или иной программе, как он сможет принимать участие, что можно сделать для людей, которые живут в этом регионе», - пояснил политик.

В парламентских слушаниях приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители профильных министерств и ведомств, субъектов РФ, деловых объединений, научного и предпринимательского сообщества, эксперты.





Еще по теме:
Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР
«Уверен, что предложенная Президентом членам «Единой России» Программа будет воспринята ими как руководство к действию и ее основные направления будут выполнены», - подчеркнул в заключении сенатор

Гала матч на Красной площади Гала матч на Красной площади
«Звёзды СХЛ» - «Красные Звёзды» - 4:8

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх