•                     


Госдумой принята очень серьезная мера социальной поддержки


Госдума в третьем чтении приняла закон о сохранении действующих налоговых льгот для физлиц.

Женщины по достижении 55 лет и мужчины по достижении 60 лет и после того, как параметры пенсионного возраста будут изменены, сохранят за собой все действующие сейчас для пенсионеров льготы по уплате налога на недвижимое имущество (дома, квартиры, комнаты, гаражи, машино-места и т. д.) и земельного налога на участки площадью в 600 кв. м.

Вместе с тем, по словам первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова (ЕР), парламентариям еще предстоит принять пакет законов, "который уточняет и кадастровую стоимость, и земельных участков, и квартир, и строений". "И, конечно, мы не должны допустить сильного роста стоимости имущества граждан для обложения, но то, что президент предложил нам сохранить эти льготы для людей, для конкретного возраста, для 55 лет у женщин и 60 у мужчин, это, безусловно, очень серьезная мера социальной поддержки", - заключил он.

Законопроект внесен в Госдуму президентом РФ, однако то не единственная причина поддержать инициативу, заявил в ходе обсуждения депутат Госдумы Сергей Иванов (ЛДПР). "Мы голосуем, я голосую конкретно за этот законопроект, потому что этим законопроектом мы возвращаем то, что у людей хотели украсть. И эти деньги, кстати, часть, да, эти деньги, кстати, пошли бы на муниципальные дороги, на муниципальное водоснабжение, в бюджет региона и так далее, могли бы пойти в принципе... Мы говорим о справедливости, поэтому не надо здесь говорить, что мы такие добрые и щедрые. Мы людям вернули то, что у них хотели забрать", - уверен парламентарий.

В "Справедливой России" хоть и проголосовали в поддержку закона, считают, что пришла пора отказаться от "разовых льгот". "Мы считаем, что вот такими разовыми льготами, компенсациями, которые касаются миллионов наших самых заслуженных, самых уважаемых граждан, ну, пора прекращать заниматься. Вот людям нужно дать должную заработную плату, должную пенсию, достойную, чтобы у них не было даже и желания говорить о каких-то льготах, о каких-то компенсациях. Вот это будет прорывное решение", - рассуждает депутат Олег Нилов. "Поэтому не надо эту страусиную политику продолжать. Вопрос о достойной зарплате, пенсии, о потребительской корзине, которая должна соответствовать реалиям и ценам и тарифам и так далее и так далее, - вот главный вопрос, который надо решать", - уверен он.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Совет Федерации призвал Правительство РФ завершить работу по оценке эффективности налоговых  льгот Совет Федерации призвал Правительство РФ завершить работу по оценке эффективности налоговых льгот
24 мая Совет Федерации на пленарном заседании принял Обращение к Правительству РФ по вопросу о необходимости завершения работы по оценке эффективности налоговых льгот.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх