•                     


Юристы приняли решение оказывать помощь бывшему директору судостроительного предприятия «Красные Баррикады» Александру Ильичёву


На очередном заседании Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции» эксперты рассмотрели обращение бывшего генерального директора крупнейшего в России судостроительного предприятия «Красные Баррикады» Александра Ильичёва (Астраханская область). Юристы приняли решение оказывать помощь предпринимателю.

ОАО ССЗ «Красные Баррикады» более 120 лет производил морской транспорт для разработки нефтяных месторождений и танкерный флот. В начале 2018 года в отношении генерального директора, руководившего заводом 30 лет, возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 145.1 (невыплата заработной платы ) и ч. 2. ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств), ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями). В отношении предпринимателя избрана мера пресечения - содержание под стражей. Уголовное дело стало поводом для старта процедуры банкротства «Красных Баррикад».

Информацию об уголовном деле Александра Ильичева представил член Общественного Совета ЦОП БПК, управляющий партнер «Феоктистов и партнеры» Вячеслав Феоктистов: «Бросается в глаза избыточная мера пресечения. Эти уголовные обвинения явно не носят криминального характера. По сути, директору вменяется не то, что он не выплачивал заработную плату, а то, что он при наличии дебиторской задолженности в размере 178 млн. рублей ее не взыскивал. За счет чего, по мнению органов предварительного следствия, должна была гаситься заработная плата. Причиной возникновения сложностей у предприятия стал крупный контракт с ПАО Лукойл, который нефтяная компания расторгла в одностороннем порядке».

По словам эксперта, Ильичев является настоящим «красным директором» и предприятие «Красные Баррикады» – это дело его жизни. Ильичев родился и вырос в поселке «Красные Баррикады», а на должность директора был избран народным голосованием. Предприниматель является Почетным гражданином Астраханской области, почетным судостроителем России и Кавалером трех орденов.

Адвокат Александра Ильичева Станислав Градов отметил, что банкротство предприятия введено незаконно, поскольку оно градообразующее, на нем работали более 60% трудоспособного населения поселка и этот факт указывает на рейдерский захват.

Исполнительный Сопредседатель Центра Андрей Назаров совместно с экспертами принял решение взять обращение предпринимателя в работу и направить письма в Прокуратуру РФ с просьбой проверить законность уголовного преследования и избрания меры пресечения.





Еще по теме:
Борис Титов попросил прокуратуру разобраться, почему нормативы на вывоз мусора в регионах различаются в сотни раз Борис Титов попросил прокуратуру разобраться, почему нормативы на вывоз мусора в регионах различаются в сотни раз
Существенные различия в нормативах накопления ТКО по субъектам РФ приводят к установлению необоснованной платы за вывоз мусора, что создает неравные конкурентные условия, увеличивает нагрузку на бизнес, ухудшает инвестиционный климат и замедляет экономический рост в субъектах Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх