•                     


Госдума утвердила отчет об исполнении федерального бюджета за 2017 год. Фоторепортаж


27 сентября Государственная Дума приняла закон «Об исполнении федерального бюджета за 2017 год».

Основные доклады по законопроекту были представлены министром финансов Антоном Силуановым и председателем Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным. Содокладчиком выступил глава комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров (ЕР).

Антон Силуанов в ходе выступления отметил, что ключевой задачей на 2017 год было обеспечение более высоких темпов экономического роста. 

В отчете утверждается, что доходы составили 15 088,9 млрд рублей, расходы — 16 420,3 млрд рублей. Дефицит бюджета составил 1 331,4 млрд рублей, он сократился по сравнению с плановыми значениями примерно в два раза и составил 1,4% ВВП. Фонд национального благосостояния увеличен на 907 млрд рублей. Годовая инфляция составила 2,5%. По состоянию на 1 января 2018 года остатки бюджетных ассигнований составили 596,6 млрд рублей, объем средств Фонда национального благосостояния — 3 752,9 млрд рублей. Средства Резервного фонда в полном объеме (1 000,4 млрд рублей) были использованы в 2017 году для обеспечения сбалансированности федерального бюджета. ВВП за 2017 год составил 92 037,2 млрд рублей. После спада ВВП в 2016 году на 0,2%, по итогам 2017 года рост экономики составил 1,5%. Также, отмечен рост инвестиций в экономику России. С профицитом исполнены бюджеты 38 регионов, с дефицитом – 47 регионов. В общей сложности за 2017 год совершено операций по покупке иностранной валюты на сумму 829 130 млн рублей.

По заключению Счетной палаты: «После двух лет снижения в 2017 году ВВП вырос на 1,5%, однако это ниже показателей, которые были заложены в прогноз – 2,1%». Отмечен высокий уровень бедности в стране, однако при этом «в этом году впервые получим повышение реальных доходов населения, за восемь месяцев они выросли на 2,6%». Как заявил Кудрин, реальный рост размера пенсий в прошлом году был положительный, 3,6% после двухлетнего периода, когда доходы пенсионеров снизились на 3,7%. В Счетной палате отметил, что в первые семь месяцев 2018 года наблюдается рост реальных доходов пенсионеров.

Глава профильного комитета заявил, что «страна преодолела рецессию. Страна вышла на экономический рост и 1,5% — это не статистическая погрешность, это реальная тенденция экономики».







Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх