•                     


Михаил Емельянов: Они четко взяли курс на смену режима в Российской Федерации, на свержение любым путем президента Путина


Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов прокомментировал два документа, принятые накануне руководством США и Евросоюза, направленные против России.

Так, 12 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ, который разрешает вводить санкции против иностранных государств из-за вмешательства в ход американских выборов. В число стран, против которых могут быть введены санкции, вошли Россия, Иран, Китай и КНДР. А 13 сентября Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев до 15 марта 2019 года санкции против российских и украинских физических лиц, подрывавших независимость Украины. В их число с 2014 года попали более 150 человек и 44 компании, в том числе, «Роснефть», «Газпром нефть» и три госбанка: Сбербанк, Внешэкономбанк и ВТБ.

По мнению Михаила Емельянова, то, что ЕС продлили санкции в отношении России, не вызывает удивления. Это лишь подтверждает, что Евросоюз не имеет своей самостоятельной внешней политики, а является протекторатом США.

Решение же Трампа говорит о том, что американцы будут лишь усиливать свое санкционное давление в отношении России. «Они давно приняли политику сдерживания и она не зависит от того, какие меры будет принимать РФ – будет смягчение или ужесточение позиции России в отношении Украины. Они четко взяли курс на смену режима в Российской Федерации, на свержение любым путем президента Путина, - считает Емельянов. - Сейчас все зависит не от нас (России – ред.) , а от готовности американской экономики к введению новых санкций. А санкции будут только усиливаться». Сейчас стоит вопрос только об ответной реакции.

По мнению политика, «экономический блок правительства и Центробанк, к сожалению, ведут так, как будто ничего не происходит и мы находимся в стадии досанкционного режима».

"Без радикальной смены внешнеэкономической политики, смены руководства Центробанка и финансово-экономического блока правительства мы никогда не будем готовы к новым санкциям", - считает Михаил Емельянов.





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду
12 ноября в Госдуме состоялся концерт, организованный комитетом Госдумы по культуре совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх