•                     


Сергей Железняк: Официальный Амстердам понимает очевидность скорой ликвидации остатков террористов в Идлибе


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал намерение правительства Нидерландов отказаться от оказания материальной поддержки сирийской оппозиции и негосударственной организации «Белые каски».

Об этом 10 сентября заявил глава МИД страны Стеф Блок. Его точку зрения поддержал министр по делам внешней торговли и развития сотрудничества Сигрид Кааг. Тем не менее до конца года финансирование продолжится.

"На фоне готовящейся печально известными "Белыми касками" очередной провокации с использованием кустарного химического оружия в провинции Идлиб, последнем оплоте террористов на сирийской земле, намерение правительства Нидерландов отказаться от финансирования так называемой "умеренной оппозиции" и тех самых "Белых касок" говорит само за себя. Открытый демарш Голландии выглядит саморазоблачением политики Запада в Сирии и наглядно демонстрирует настроения, царящие в стане коалиции США. За официальной причиной такого решения стоит явное опасение руководства страны оказаться в числе виновных в возможных жертвах очередных провокаций против сирийского народа, которые при поддержке Запада во главе с США происходят на территории суверенной страны".

По словам политика: "Официальный Амстердам понимает очевидность скорой ликвидации остатков террористов в Идлибе, где на стороне террористов воюет та самая "умеренная" оппозиция и при участии "Белых касок" готовятся провокации против правительства Сирии. Не желая быть причастными к новой трагедии, европейские страны, ранее слепо поддерживающие стратегию Вашингтона на Ближнем Востоке, делают попытки освободиться от давления из-за океана и действовать в логике своих национальных интересов. Тем более, что западный избиратель все чаще задает неудобные вопросы политическому руководству своих стран, требуя сосредоточиться на решении национальных задач".

"Голландские политики явно разочарованы провалом ближневосточной кампании, в результате которой Вашингтон вероятно обещал своим партнерам часть добычи. Но кроме разрушений, жертв среди мирного населения и усугубления гуманитарной ситуации действия американской коалиции в Сирии ничего не принесли. Предчувствуя окончательный провал, западные партнеры США разбегаются, не желая больше тратить национальные бюджеты на опасную и бессмысленную военную кампанию", - считает парламентарий.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В ходе телемоста Москва-Брюссель  сенатор Константин  Косачев пригласил европейских парламентариев вместе посетить Сирию В ходе телемоста Москва-Брюссель сенатор Константин Косачев пригласил европейских парламентариев вместе посетить Сирию
В Пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост Москва – Брюссель на тему «Мирное будущее Сирии: взгляд из Москвы и Брюсселя».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх