•                     


Адальби Шхагошев: Сейчас Идлиб - это последний оплот террористов, где сосредоточены их главные силы


Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев прокомментировал ситуацию вокруг Идлиба, а также  предложение спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры о необходимости избежать битвы в Идлибе и проведении переговоров между Россией и Турцией "для плавного решения проблемы Идлиба". 

Как отметил политик, "Де Мистура, заявивший о необходимости переговоров РФ и Турции по Идлибу, публично признал, что ключевым игроком в Сирии является российский лидер Владимир Путин".

"Сейчас Идлиб - это последний оплот террористов, где сосредоточены их главные силы. Если замедлить скорость принятия решения борьбы с ними в Идлибе, то у террористических организаций появится второе дыхание, они будут возрождаться.

Более того, за ними наблюдают те экстремистские формирования, которые после поражений в Сирии переброшены на север Африки, в Афганистан и в другие точки. Они должны видеть, что беспощадная борьба с международным терроризмом продолжается.

Что касается опасений Трампа по поводу гуманитарной ошибки, то пусть он не переживает: Россия имеет огромный опыт в проведении контртеррористической операции на территории Сирии, а своё предупреждение американский президент делает с учётом тех ошибок, которые совершала его страна. Качество работы России и США на Ближнем Востоке отличается в нашу пользу. К примеру, в Алеппо мы показали, что можем действовать и военным путём и одновременно проводить гуманитарные операции. Видимо, прежние ошибки США в разных точках Ближнего Востока, когда их действия приводили к гуманитарным катастрофам в Ираке, в Сирии, в Ливии, врезались в память Трампа и не дают ему покоя. Пусть он все же не волнуется: у России совсем иной опыт разрешения гуманитарных проблем», - заявил Адальби Шхагошев.

В свое время Де Мистура отмечал, в Идлибе, возможно, находится до 10 тысяч боевиков-иностранцев, 60% из которых являются членами Джабхат Ан-Нусры, которая за последнее время несколько раз поменяла своё название. Общая численность населения составляет 2,9 млн.человек, включая 1 млн детей.

К вечеру 4 сентября в СМИ появились сообщения об участии российских ВКС в «точечной бомбардировке» целей в сирийской провинции Идлиб.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Адальби Шхагошев: Соглашение по «Турецкому потоку» - серьезный геополитический ресурс для России Адальби Шхагошев: Соглашение по «Турецкому потоку» - серьезный геополитический ресурс для России
Государственная Дума на заседании в пятницу, 20 января, рассмотрела проект федерального закона «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики по проекту газопровода «Турецкий поток».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх