•                     


Сергей Железняк: За подобным шагом со стороны властей США следует ожидать волны кибератак и вирусов


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал подписанный президентом США Дональдом Трампом приказ, предусматривающий обновление директивы 20 по мерам обеспечения кибербезопасности.

Согласно приказу, снимаются ограничения на условия, при которых Трамп может пойти на "применение кибероружия против своих противников". Сама директива 20, подписанная Бараком Обамой, представляет из себя план по обеспечению кибербезопасности. В ней содержатся стандарты, определяющие деятельность американских органов в борьбе с угрозами в киберпространств.

«Отмена США ограничений на применение кибероружия серьёзно дестабилизирует глобальную сферу информационно-коммуникационных технологий, негативно влияет на международную безопасность и провоцирует киберпреступность на преступления под видом американских киберслужб. Основной целью таких действий со стороны Вашингтона является дестабилизация и сдерживание развития государств, неугодных США, но разрушительные последствия для всего мира будут гораздо масштабнее», - считает Железняк.

По мнению политика: «За подобным шагом со стороны властей США следует ожидать волны кибератак и вирусов, которые будут прикрываться все той же навязчивой и ничем не доказанной идеей о вмешательстве в американские политические процессы. Ближайший пик агрессивной киберактивности США очевидно наступит ближе к промежуточным выборам в Конгресс, на которых во многом определятся перспективы Трампа на переизбрание».

Парламентарий назвал безответственным шагом попытку США снизить степени контроля за системой применения кибероружия и подчеркнул: «Судя по тому, что Россия и ряд других стран были названы прямыми противниками США в только что принятом военном бюджете, не вызывает никаких сомнений на кого будут направлены американские кибератаки в ближайшей перспективе. Тем более, что документ предполагает увеличение финансирования на средства кибербезопасности. Все это происходит на фоне ранее прозвучавших предложений президента России создать совместный экспертный совет для поиска путей решения проблем в двухсторонних отношениях. США, к сожалению, действуют пока в противоположной логике, закрывая двери для диалога и налаживания открытого взаимодействия. Очевидно, что таким образом нынешняя вашингтонская администрация пытается сохранить остатки влияния на противников в Конгрессе и Сенате».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк: США преднамеренно дестабилизирует глобальную сферу информационно-коммуникационных технологий Сергей Железняк: США преднамеренно дестабилизирует глобальную сферу информационно-коммуникационных технологий
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал намерение Пентагона объявить в новой стратегии кибербезопасности Россию, Китай, КНДР и Иран основными угрозами для США.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх