•                     


Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж


27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

В ходе работы в этот день депутаты утвердили новый порядок проведения пленарных заседаний в осеннюю сессию. Теперь заседания Госдумы будут проходить три раза в неделю - во вторник, среду и четверг с 10:00 до 14:00 без перерыва.

В заключительной речи председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что весенняя сессия 2018 года стала одной из самых протяженных в новейшей истории российского парламентаризма. С января по конец июля нижняя палата приняла множество знаковых законодательных инициатив. Определяющим в работе Госдумы стало законодательное обеспечение Послания Президента. В этом плане, со слов спикера, было заложено принятие в этой связи 67 законов из которых "на сегодняшний день принято 44». В планах депутатов в осеннюю сессию рассмотреть еще 18 и ожидаются еще 5 правительственных инициатив от правительства до конца года.

Говоря о международной деятельности Госдумы, Володин указал, что в этом аспекте одной из важных задач нижней палаты является формирование межпарламентского взаимодействия, направленного на защиту и продвижение интересов России, решение актуальных вопросов и укрепление экономического, гуманитарного сотрудничества.

Оценивая работу Госдумы этого созыва в целом, Вячеслав Володин сообщил, что за время работы депутатам удалось разгрести почти все «законодательные завалы», доставшиеся в наследство от предыдущих думских созывов: «из 2 тыс. 20 законопроектов было рассмотрено 1 тыс. 965, из них принято 279 федеральных законов — это порядка 14% от всего объема. На рассмотрении осталось еще 55 инициатив». При этом всего с начала работы Госдумы седьмого созыва из 4 тыс. 295 запланированных к рассмотрению законопроектов депутатам осталось обсудить 1 тыс. 84.

После закрытия сессии состоялась пресс-конференция председателя Госдумы и лидеров думских фракций, на которой были подведены итоги работы.

Первое пленарное заседание Госдумы в осеннюю сессию пройдет 11 сентября.





Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Вячеслав Володин: Пятая осенняя сессия обещает быть насыщенной и напряжённой. Фоторепортаж Вячеслав Володин: Пятая осенняя сессия обещает быть насыщенной и напряжённой. Фоторепортаж
11 сентября Председатель ГД Вячеслав Володин открыл первое пленарное заседание пятой осенней сессии Госдумы.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх