•                     


В Дамаск по приглашению Асада прибыли семьи погибших в Сирии российских военных

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 23 июля 2018, 12:12

В понедельник, 23 июля, в Дамаск по приглашению президента САР Башара Асада и его супруги Асмы прибыли семьи пяти российских военных, погибших при выполнении боевых задач на территории Cирии: родители Героя России, летчика Романа Филипова; жена и дети Героя России, военного советника - артиллериста Марата Ахметшина; жена и сын Героя России, летчика Олега Пешкова; жена и дочь штурмана вертолета, подполковника Валерия Матвеева и дочь операционной медицинской сестры Надежды Дураченко.

В программе визита – встречи с семьей Башара Асада, Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X и с верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадреддином Хассуном, посещение могилы Неизвестного солдата и поездка на авиабазу Хмеймим, где родственники российских героев смогут возложить цветы к памятнику военнослужащим РФ, погибшим в Сирии.

Также россияне пообщаются с семьями погибших сирийских военных и передадут гуманитарную помощь школе-интернату для детей-сирот.

Поездка организована "Боевым братством", Патриотической платформой партии «Единая Россия» и группой дружбы Государственной Думы с парламентом Сирии  при содействии Министерства обороны и МИД России.

О том, что семьи погибших в Сирии россиян посетят республику, в ходе встречи в июне 2018 года договорились Башар Асад и председатель Патриотической платформы "Единой России", первый заместитель руководителя Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство" Дмитрий Саблин.

 

 





Еще по теме:
Депутаты от фракции "Единой России" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Жукову Депутаты от фракции "Единой России" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Жукову
Единороссы почтили память погибших в Великую Отечественную войну минутой молчания и возложили у Вечного огня цветы

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

"Мы никогда не забудем то, что вы сделали для нас", - Верховный Муфтий Сирии родным погибших в боях на территории САР военных "Мы никогда не забудем то, что вы сделали для нас", - Верховный Муфтий Сирии родным погибших в боях на территории САР военных
23 июля в Дамаске, в одной из древнейших мечетей в мире - мечети Омейядов состоялась встреча Верховного Муфтия Сирии Ахмада Бадреддина Хассуна и членов семей российских и сирийских военных, погибших в ходе боевых действий на территории CAP.

В Дамаск прибыла с рабочим визитом российская делегация В Дамаск прибыла с рабочим визитом российская делегация
В рамках визита планируется встреча с президентом САР Башаром Асадом, председателем Народного совета Сирии Хаммудом Сабагом, губернатором провинции Хомс, муфтием Ахмадом Бадреддином Хассуном и патриархом Антиохийским и всего востока Иоанном Х.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх