•                     


Сергей Железняк: Встреча президентов России и США по результатам превзошла ожидания


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал встречу президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. 

«Состоявшаяся первая полноформатная встреча Президентов России и США по результатам превзошла ожидания и продемонстрировала стремление обоих лидеров к налаживанию взаимодействия по широкому кругу вопросов, несмотря на наличие ряда разногласий, в том числе, выходящих за рамки двусторонних отношений. Два президента сегодня своим конструктивным настроем на диалог подали сигнал мировой общественности о существовании перспектив вывода двух мировых держав из пике непонимания и недоверия», - заявил Железняк.

Он отметил: «Глава нашего государства четко продемонстрировал, что наша страна настроена за выстраивание контактов с американской стороной на равноправной основе и всегда будет следовать в русле наших стратегических интересов, не посягая на суверенитет других государств и не вмешиваясь в политические процессы других стран.

Исключительно важно, что обе стороны выразили готовность к поиску точек соприкосновения, в том числе в области глобальной безопасности, ядерного сдерживания и сохранения военного паритета, борьбы с терроризмом, взаимодействия по урегулированию гуманитарной ситуации на Ближнем Востоке, содействия разрядке на Корейском полуострове, в разрешении кризиса на Украине. Прямой диалог общественных организаций в сфере науки и культуры, предпринимательских сообществ, военных и спецслужб обеих стран, который предложил наладить президент России и поддержал лидер США, смогут способствовать повышению доверия и снятию напряжения между нашими странами, работая на благо обоих народов и всего мира.

Акцент Дональда Трампа на том, что наши страны были союзниками в двух мировых войнах и имеют опыт сотрудничества, стоит расценивать, как желание использовать появившийся шанс для восстановления контактов между нашими странами.

Также очень важно, что лидеры России и США выразили общее крайне негативное отношение к нескончаемой кампании по расследованию псевдо-вмешательства нашей страны в американские выборы, которую продолжают противники Трампа, спекулируя на слухах, откровенной лжи и полном отсутствии фактов».

«Разрядка напряженности между нашими странами зависит от трех факторов. В первую очередь - от понимания сторонами важности обсуждаемых решений, наличие политической воли для исполнения достигнутых договоренностей, а также понимания и поддержки со стороны международного сообщества принятых на двухсторонней встрече решений. В возможности и умении России выполнять взятые на себя обязательства нет никаких сомнений.

Что касается американской стороны, мы видим позитивные намерения главы Белого Дома, но очевидно, что на Трампа вновь будет оказываться серьезное внутриполитическое давление. Часть влиятельного американского истеблишмента, зараженного русофобией, будет всячески препятствовать выполнению любых договоренностей с Россией со стороны США, чтобы не дать продвинуться по пути оздоровления сложных двусторонних отношений, испорченных по вине предыдущих руководителей Вашингтона, о чем заявляет сам президент США, говоря о «многолетней глупости» с американской стороны», - подчеркнул Железняк.

По словам политика: «Политическая борьба в США, которая только будет нарастать накануне промежуточных выборов в парламент, крайне отрицательно влияет на возможность эффективной внешнеполитической деятельности Вашингтона". "Для выхода из такой сложной ситуации Трампу необходима сильная политическая воля и понимание безальтернативности диалога", - констатировал депутат.

Сергей Железняк отметил, что «каждая из затронутых в ходе переговоров глав России и США тем является чувствительной не только для наших стран, но и для важнейших глобальных процессов, происходящих в мире. Очевидно, что продолжение прямого и открытого диалога, который продемонстрировали сегодня главы наших государств, способен обеспечить положительный импульс решению даже самых острых и тяжелых вопросов».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх