•                     


Итоги Совета Думы. Фоторепортаж


16 июля вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ) по итогам заседания Совета Думы заявил, что депутаты Госдумы на предстоящем пленарном заседании намерены максимально широко обсудить законопроект о пенсионной системе - так же как и федеральный бюджет.

"Мы договорились о том, что этот законопроект будет рассматриваться, так сказать, по максимальной процедуре. То есть по той же процедуре, по которой мы рассматриваем проект федерального бюджета на текущий год", - сообщил Иван Мельников.

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) добавил, что в ходе пленарного заседания предусмотрен расширенный формат обсуждения и выступлений: "Будут выступать в более продолжительном формате официальные представители правительства, в данном случае министр. Предполагается выступление комитетов-соисполнителей, предлагается каждой фракции задать интересующие вопросы, в том числе и независимым депутатам. По итогам обсуждения в рамках процедуры вопросов и ответов будут выступления представителей фракции".

Напомним, правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин к 2028 и 2034 годам соответственно был внесен в Госдуму в июне. 16 июля, комитет Госдумы по бюджету и налогам как комитет-соисполнитель рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственную инициативу, а профильный комитет по труду и соцполитике обсудит законопроект 17 июля.

Также, Иван Мельников сообщил, что Совет Думы поручил члену исполкома РФС, вице-спикеру Госдумы Игорю Лебедеву (ЛДПР) разработать предложения о награждении организаторов чемпионата мира по футболу, тренера Станислава Черчесова и сборной страны. "Все отметили очень успешное выступление российской сборной на чемпионате. И все фракции договорились и дано поручение Игорю Лебедеву как члену исполкома РФС, чтобы он от имени всех фракций внес предложение, каким образом мы должны отметить и организаторов ЧМ, и тренера нашего, и команду", - сказал Мельников.

Помимо этого, депутаты, выполняя поручение президента РФ Владимира Путина, разработают законопроект о многоразовом въезде в РФ по fan-id. "Дано поручение подготовить законопроект в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина на предмет того, чтобы иностранные граждане, которые имеют паспорт болельщика, имели возможность до конца текущего года посещать нашу страну без получения визы по этому документу", - сказал Мельников. Он уверен, что закон будет принят до конца весенней сессии, до есть до 28 июля.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх