•                     


Сергей Железняк: Ни одна из обращенных к России претензий не имеет под собой никакой почвы


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявления в адрес России, сделанные на саммите НАТО.

"Заявления, сделанные в ходе саммита НАТО в адрес России, противоречат озвученным на том же саммите намерениям Альянса взаимодействовать с нашей страной. Ни одна из обращенных к России претензий не имеет под собой никакой почвы и базируется исключительно на желании основных доноров Альянса сохранять антироссийскую риторику, выжимая из других стран бюджеты на наращивание вооружений", - заявил Железняк.

По словам политика: "В ходе саммита США наглядно продемонстирровали, что не намерены далее непропорционально финансировать НАТО и продолжат давить на своих партнеров, настаивая на росте военных расходов. При этом основной задачей Вашингтона является повышение сговорчивости европейских коллег в вопросах торговли. Можно сказать, что США таким образом продолжают торговую войну, намереваясь превратить ее в американскую экспансию в Европе".

"Саммит НАТО прошел на фоне глубоких внутренних противоречий и оказался фактически посвящен двум ключевым вопросам, тесно связанным друг с другом - увеличение финансирования и сохранение России в роли основного противника на евроатлантическом пространстве. К нашей стране вновь продолжают предъявлять неоправданные и необоснованные требования, обвиняют в несуществующей агрессии, псевдо-нарушении прав человека в Крыму и в стране в целом, не имея для этого никаких доказательств, призывают признать нашу страну виновной в несовершенных действиях и якобы нарушениях международного права. Пустые и давно заезженные фразы, неконструктивная риторика, отстутствие логики и популистсике лозунги вместо стратегии диалога - вот чем запомнится состоявшаяся встреча членов Альянса", - отметил политик.

"Очевидно, что НАТО пытается сохранять давление на нашу страну и продолжает активное расширение на восток, прикрывая для своих граждан наращивание военных бюджетов несуществующей угрозой со стороны России. Но грозное бряцание оружием на границах нашей страны не может заставить Россию изменить своим принципам на внешней арене, отказаться от национальных интересов и суверенитета. Россия проводит миролюбивую политику, готова к диалогу, даже с НАТО, но всегда будет отстаивать свою независимость и помогать нашим союзникам защищаться от внешних посягательств", - отметил единоросс.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх