•                     


"Единая Россия" в санкционном списке Украины


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал расширение Украиной антироссийского пакета санкций. 

Напомним, согласно Указа Президента Украины №176/2018 под санкции попали партии «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Родина», Демократическая партия России, Аграрная партия России, «Патриоты России». У всех этих партий будут заблокированы активы на территории Украины. В отношении партий вводятся ограничения по выдаче наличных по банковским картам, им запрещен вывод капитала за пределы страны, у них аннулируются лицензии (или разрешающие документы) на ввоз и вывоз валютных ценностей из Украины. Также в санкционный список включены ЦИК России и ее председатель Элла Памфилова, зампред ЦИКа Николай Булаев, секретарь ЦИК Майя Гришина, а также ряд сотрудников и избиркомов разного уровня в Крыму. Кроме того, санкции коснулись общественных организаций «Пенсионеры России», союза ветеранов Афганистана, «Боевое братство» и «Корпус „За чистые выборы“».

"Странные и нелепые санкции, которые так называемое руководство Украины ввело против "Единой России" никак не отразятся на деятельности нашей партии и не повлияют на нашу позицию в вопросах внешней политики. Эти неадекватные с правовой точки зрения украинские санкции - отчаянная попытка привлечь к себе внимание Запада. Наша партия не ведет никакой деятельности на территории Украины, никаких счетов и активов там не имеет и не может иметь по российскому законодательству. Так что очередное показное хлопание дверями у господина Порошенко опять не получилось и цели своей не достигло", - заявил Железняк.

Он добавил: "Власти Украины уже испробовали все возможные способы, чтобы обратить на себя внимание западных кураторов, которым они порядком надоели своей непредсказуемостью, кровожадностью и вороватостью. Киев судорожно пытается сохранить поддержку с Запада своими антироссийскими выпадами, пугая европейцев несуществующей российской угрозой, "подрывом" единства Европы из-за строительства "Северного потока-2", опасностью, которая якобы грозит странам ЕС от сотрудничества с Россией и другими подобными глупостями.

Наша партия активно развивает внешние связи с огромным количеством политических сил в разных странах и каждому партнеру мы предлагаем равноправный диалог, сотрудничество в самых разных областях от экономики и культуры до обмена опытом в партстроительстве, обсуждение важных вопросов, волнующих избирателей во всем мире. Так же как наша страна, "Единая Россия" проводит исключительно созидательную политику, направленную на укрепление мира, согласия, добрососедства, защиту прав человека, соблюдение всеми государствами норм международного права. Но эти основополагающие принципы чужды нынешним властям "незалежной", которая продолжает агрессию против народа Донбасса, обворовывает собственный народ и топчет государственность Украины, превращая ее в поставщика дешевой рабочей силы и остатков сырья в страны Запада".

"К сожалению, в Киеве за прошедшие несколько лет так и не смогли понять, что от очередного внесения кого-то из россиян или организаций в санкционные списки политика нашей страны не изменится. Мы продолжим настаивать на прекращении агрессии Киева на Донбассе, будем требовать соблюдения Минских соглашений и не оставим без гуманитарной помощи людей, оказавшихся по вине властей Украины в бедственном положении. Вот уже более 4 лет я состою во всех возможных санкционных списках и не только не переживаю по этому поводу, но считаю это своеобразным признанием моих усилий по защите и продвижению наших национальных интересов. Абсолютно уверен, мои сограждане, внесённые в санкционные списки, считают точно так же", - заключил политик.





Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Национальный Рейтинг Депутатов (ноябрь 2015) Национальный Рейтинг Депутатов (ноябрь 2015)
Подведение итогов единого дня голосования (13 сентября 2015) знаменовало старт нового избирательного цикла, главным призом в котором являются мандаты депутатов Государственной Думы. Это с особой остротой поставило вопрос об определении эффективности действующих законотворцев. Эффективности, основанной не на подсчёте тех или иных формальных критериев, но такой, которая была замечена и оценена по достоинству будущими избирателями.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх