•                     


II Антитеррористический Форум стран - участниц ЕАЭС

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 21 июня 2018, 08:55

Замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк принял участие во II Антитеррористическом Форуме стран - участниц ЕАЭС «Антитеррористическая стратегия ЕАЭС: консолидация совместных усилий в условиях трансграничности террористических угроз», который состоялся в Бишкеке.

Выступая в рамках Форума, Железняк отметил значение консолидированных усилий всех стран по предотвращению распространения террористической угрозы и подчеркнул, что Россия уделяет вопросам безопасности самое пристальное внимание. "Наша страна успешно противостоит терроризму как на ближних, так и на дальних рубежах, защищая своих граждан и наших соседей на западных и юго-восточных границах от проникновения террористов. Об этом свидетельствует практически полная ликвидация террористов в Сирии. Кроме того, только с начала текущего года Федеральная служба безопасности России предотвратила на стадии подготовки шесть террористических актов на территории нашей страны. Таким опытом отечественные спецслужбы готовы делиться с коллегами из других стран", - заявил Железняк.

Политик подчеркнул: "Недальновидная и безответственная политика Запада в отношении разрешения глобальных проблем - невнятная позиция в вопросах урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке и в Африке, поддержка разрушительных действий США в отношении суверенной Сирии и других стран региона, избегание совместных действий с Россией и другими странами в вопросах противодействия распространению террористической угрозы, формирует почву для усугубления ситуации не только в странах, где продолжаются вооруженные конфликты. Ее используют в своих преступных целях различные транснациональные группировки, чья деятельность подрывает международную систему безопасности и грозит новыми терактами в разных регионах мира. Усиление международного терроризма проявляется и в попытках проникновения экстремистов на пространство ЕАЭС. Принимая во внимание трансграничность террористической угрозы в современном мире, отказ стран Запада от коллективных действий против международного терроризма, а также активное формирование единого информационного пространства, странам ЕАЭС необходима комплексная антитеррористическая стратегия, адаптированная к новым реалиям".

По словам политика: "Причастность западных спецслужб к созданию и потворствование деятельности таких террористических организаций как Аль-Каида и ИГИЛ является частью глобального проекта, целью которого, в том числе, является разрушение системы безопасности стран ЕАЭС, Европы и Азии. Возникающий хаос и паника создают возможности для внешнего управления политическими и экономическими процессами в странах регионов, подверженных террористическим атакам. К способам влияния на страны относится не только распространение террористической угрозы, но и попытки усиления транснациональной кибер и наркопреступности. Так, по данным экспертов, в результате присутствия США в Афганистане объём производства опиумного мака в стране вырос более чем в 30 раз. Очевидно, что за всем этим стоят циничные экономические интересы американских дельцов, оказывающих свое финансовое влияние на политические процессы в США и за ее пределами".

Железняк выразил убежденность в необходимости наращивания антитеррористического сотрудничества между государствами участниками ЕАЭС: "Взаимодействие стран ЕАЭС, ОДКБ, ШОС в вопросах противодействия террористической угрозе во всех ее проявлениях необходимо усиливать по межпарламентской и межпартийной линии".

Политик предложил участникам Форума проанализировать национальные правовые нормы в области борьбы с терроризмом и привести их в соответствие между странами ЕАЭС, а также предпринять необходимые шаги для развития взаимодействия между экспертными советами при соответствующих комитетах парламентов стран Союза.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017 Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017
23-24 мая в Вене, столице Австрийской Республики (Конгресс-центр Ховбург), проходит Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017 «Предотвращение и противодействие насильственному экстремизму и радикализации, которые ведут к терроризму».

Евгений Селюков: В Мурманске с согласия специалистов из Росморпорта строители в качестве материала для покрытия пирса дальних линий использовали тротуарную плитку Евгений Селюков: В Мурманске с согласия специалистов из Росморпорта строители в качестве материала для покрытия пирса дальних линий использовали тротуарную плитку
Капитан дальнего плавания, инженер по организации перевозок и управлению на морском транспорте, юрист, Почётный работник морского флота, Ветеран труда Евгений Селюков прислал нам письмо, в котором рассказал, как чиновники Росморпорта осваивают государственные средства ФЦП в морском порту Мурманск.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх