•                     


Владимир Жириновский: ЦБ должен подчиняться Госдуме


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил о намерении внести в Госдуму законопроект о подчинении Банка России нижней палате парламента или правительству.

"ЦБ должен подчиняться Госдуме. Мы внесем законопроект и это вольное казачество прекратим", - заявил Жириновский. По его мнению, главный банк страны окончательно превратился в валютный обменник: зарабатывает доллары за границей, меняет чуть-чуть для внутреннего потребления и дает обратившимся под бешеный процент. В ЛДПР недовольны политикой ЦБ по зачистке банковской сферы.

"Мы согласны: 700 частных банков - это много, но ведь из-за этих закрытий сколько граждан пострадало?! Они получают только ограниченную компенсацию, а бизнесмены и этого часто не видят. Рузвельт в США тоже в свое время приводил банковскую систему в порядок, но ничего не закрывал, а просто лицензии у всех частных банков отобрал. Деньги никто не терял", - указал Жириновский.

Кроме того, лидер ЛДПР неволен действиями главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. "Набиуллина нам не нравится, мы критиковали всех ее предшественников, и при ней политика ЦБ не изменилась. Так что если курс не изменится, мы будем выдвигать требования вплоть до ее отставки", - заявил Жириновский.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

“ФИА-БАНК” - банковская тайна как способ защиты от обвинения в мошенничестве “ФИА-БАНК” - банковская тайна как способ защиты от обвинения в мошенничестве
25 мая предприниматель из Тольятти Александр Ильин рассказал об изменениях, которые произошли в последнее время в истории отстаивания им своих прав в споре с руководством АО "ФИА-БАНК”.

Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»? Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»?
11 апреля Александр Ильин, бизнесмен из Тольятти, который уж много лет пытается привлечь внимание к «сомнительным», с его точки зрения, аспектам реализации своего кредитного договора с ЗАО КБ «ФИА-Банк», еще раз прокомментировал странное нежелание правоохранительных органов исполнять свои обязанности по защите законных интересов своих граждан.

Борис Кашин:  Банковскую сферу и деятельность ЦБ надо ставить под жесткий парламентский контроль Борис Кашин: Банковскую сферу и деятельность ЦБ надо ставить под жесткий парламентский контроль
11 декабря Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11,00% годовых.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх