•                     


Петр Толстой: Мы не оставим ни одно обращение без внимания


15 июня состоялось заседание рабочей группы по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации жилищного фонда в Москве при Госдуме. Встреча прошла под руководством вице-спикера нижней палаты Петра Толстого (ЕР).

На повестке заседания стояли вопросы, связанные с благоустройством реновируемой территории, обсуждение итогов рассмотрения заявок жителей на дополнение перечня стартовых площадок, планов по реализации программы реновации на 2-3 кварталы 2018 года, а также отдельных вопросов, возникающих в ходе переселения жителей в дом по адресу: ул. 5-я Парковая, д.62Б.

Как отметил Петр Толстой, «сейчас уже не стоит вопрос “быть или не быть”, речь идет уже о парковках и сохранении зеленых насаждений, о благоустройстве придомовых территорий и т.д. Каждый проект проходит государственную экспертизу».

Он отметил, что в настоящее время запланированы три вида парковок, чтобы машины не заполнили собой всё свободное пространство в жилых районах: подземные, наземные (за счет увеличения внутриквартальных проездов и создания заездных карманов) и отдельно стоящие паркинги при наличии свободной территории для этого. «Постепенно решим все вопросы. Просто нужно понимать, что подобная масштабная программа реализуется впервые, учесть всё и сразу просто невозможно. Но мы стараемся», - заверил собравшихся Толстой. В итоге на рабочей группе было принято решение обратится в Минстрой России с просьбой учитывать при проектировании дворов новых домов норматив по количеству парковок за 2016 год, предполагающий большее число машино-мест. В настоящее время обязательным является норматив 2011 года, хотя существует и норматив 2016 года, предполагающий большее число машин. "Давайте напишем обращение в Минстрой России, чтобы новый министр рассмотрел этот вопрос", — сказал Толстой в ходе заседания рабочей группы.

«Если возникают проблемы на местах, если вам кажется, что представители управ или префектур “перегибают палку” в тех или иных вопросах, если вы не можете получить полную информацию о квартире и доме, в которые вам предлагается переехать, обращайтесь к своим депутатам - муниципальным, городским, пишите мне, в наше сообщество в соцсетях. Мы не оставим ни одно обращение без внимания. Потому что рабочая группа для того и существует - чтобы защищать права граждан», - заявил народный избранник.





Еще по теме:
Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Первый новый дом из программы реновации проинспектирован Первый новый дом из программы реновации проинспектирован
Члены рабочей группы по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации провели инспекцию стартового дома.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх