•                     


Петр Толстой: Межпарламентское взаимодействие способствует налаживанию диалога между странами

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 05 июня 2018, 18:15

5 июня в Москве завершил свою работу Международный форум «Развитие парламентаризма». Выступая на заключительном пленарном заседании, заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой поблагодарил всех участников форума за активную работу.

По его словам, за прошедшие два дня парламентариям совместно с представителями экспертного сообщества удалось обсудить такие важные вопросы, как глобальная безопасность и мировая экономика, международное право и свобода слова, новые технологии. «Два дня представители более 90 стран делились опытом и пытались найти решение общих проблем», - отметил Толстой.

«Как показало общение на площадках форума, все, приехавшие в Москву парламентарии, настроены на работу в целях достижения мира и укрепления сотрудничества, на объединение усилий по становлению справедливого миропорядка. Мы все - депутаты России и Европы, Латинской Америки и Африки, стран Азии и Ближнего Востока - декларируем приверженность нормам международного права и выступаем против эскалации конфликтов на планете в угоду чьим-либо геополитическим интересам. Мы выступаем против языка санкций и политического давления, которые, как показал опыт, наносит вред всем, а пользу приносит лишь отдельным выгодоприобретателям», - заявил вице-спикер нижней палаты российского парламента.

«Мы живем в эпоху глобальных преобразований, мир вокруг нас стремительно меняется. И то, каким он будет, зависит от нас с вами, - продолжил Толстой. - В этих условиях недопустима позиция соглашательства, мы не имеем морального права оставаться в стороне и предоставлять возможность другим решать свою судьбу и судьбу человечества. Свой выбор мы можем делать только сами в рамках полномочий, данных нам нашими избирателями».

«Хотелось бы, чтобы те люди, которые сегодня принимают знаковые решения в парламентах всего мира, чувствовали всю ответственность за их последствия. И в этом, как мне кажется, судя по выступлениям всех участников форума, которые прозвучали в эти дни, все мы едины. Это отражено в итоговой декларации, которую поддержали участники форума», - отметил вице-спикер Госдумы.

В частности, в итоговой декларации форума говорится, что институт избираемой народом законодательной власти является фундаментом современных демократических обществ, а межпарламентское взаимодействие способствует налаживанию диалога между странами. «Нам доверили свое будущее наши избиратели, чьи интересы каждый из нас представляет. И мы не можем разочаровать их. Мы обязаны сделать всё, от нас зависящее, для того, чтобы каждый из граждан наших стран чувствовал себя спокойно и уверенно, чтобы он не боялся за свою жизнь и жизнь своих детей и близких. И достичь этого мы можем только сообща, только напрямую разговаривая друг с другом и сближая наши позиции», - считает Толстой.

«Еще раз спасибо за участие в этом форуме. Я очень надеюсь, что мы продолжим нашу совместную работу», - заключил парламентарий.

4-5 июня в Москве проходил Международный форум «Развитие парламентаризма». Инициатором Форума стала Государственная Дума совместно с министерством иностранных дел России. Идею проведения мероприятия поддержал Президент России Владимир Путин. 
 
На Форум приехали более 500 иностранных участников, парламентариев и экспертов из 96 стран мира. В работе Форума приняли участие 58 официальных парламентских делегаций. Также среди участников - представители 11 международных парламентских организаций, в том числе ПА ОБСЕ, МПА СНГ и Парламентской ассамблеи ОДКБ, Парламентской конференции Балтийского моря, Азиатской парламентской ассамблеи, Центральноамериканского парламента. 




Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх