•                     


Научно-исследовательская деятельность и налоги


Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на создание благоприятных условий для ведения исследовательской деятельности, коммерциализации ее результатов и практического применения достижений инновационными научно-технологическими центрами.

Для минимизации расходов и повышения эффективности деятельности участников реализации проектов таких центров законопроектом предусмотрено внесение изменений в Налоговый кодекс.

Устанавливается специальный порядок уплаты налогов лицами, осуществляющими там научно-технологическую деятельность - аналогичный порядку уплаты налогов лицами, осуществляющими исследовательскую деятельность в инновационном центре "Сколково". Организации, функционирующие на территории центров получают право на освобождение от уплаты налога на прибыль до достижения определенного статьей 2461 Налогового кодекса РФ уровня окупаемости, либо на срок до 10 лет.

Одновременно законопроектом предусматривается право участников проектов получить освобождение в течение 10 лет от уплаты налога на добавленную стоимость. Предполагается не облагать налогом на имущество организаций кроме участников проектов также фонды, управляющие компании и их дочерние общества.

Планируется также освободить от земельного налога организации, признаваемые фондами, в отношении земельных участков, расположенных на территории центров. Кроме того, участники проектов, фонды, управляющие компании, дочерние общества управляющих компаний, инициаторы проектов, иные юридические лица, осуществляющие деятельность по реализации проектов на основании сделок, заключенных с управляющими компаниями для целей реализации проекта, включая обеспечение функционирования центров посредством предоставления товаров, работ, услуг на территории центров, освобождаются от государственной пошлины за выдачу разрешения на работу, выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию, выдачу или продление срока действия виз иностранным гражданам, заключившим с ними трудовой или гражданско-правовой договор.

Законопроектом устанавливается, что организации, получившие статус участника проекта, в течение 10 лет со дня получения указанного статуса применяют также пониженные тарифы страховых взносов.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Инноград «Сколково» получит и прилегающие земельные участки Инноград «Сколково» получит и прилегающие земельные участки
Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково".

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх