•                     


В Госдуме прокомментировали перспективы назначения Дмитрия Патрушева


Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов (КПРФ) прокомментировал назначение Дмитрия Патрушева на должность министра сельского хозяйства РФ.

«Давно знаком с Дмитрием Патрушевым, он интересный человек, безусловно, государственник. Он также прекрасный банкир (до 2018 г. был председателем правления «Россельхозбанка»), имеет многолетний опыт работы с регионами в области финансирования рисков агрохолдингов и бизнес проектов. Сочетание опыта, деловых качеств, молодости нового главы Минсельхоза – залог роста эффективности, рентабельности агропромышленного комплекса, рынка сельскохозяйственной продукции, что позволит России, в частности, выйти на азиатские сельхозрынки», - заявил Сергей Гаврилов.

Как отметил депутат, «если рассматривать сферу сельского хозяйства как экономико-финансовую область, то мы видим, что именно на поддержку направлений деятельности Минсельхоза выделяется значительное госфинансирование в виде дотаций, субсидий, межбюджетных трансфертов. Их очень много, и, на мой взгляд, разобраться в этом блоке может только специалист в сфере инвестирования и финансового развития сельхозсектора. Россельхозбанк, возглавляемый Патрушевым, много лет выступал как институт развития этой отрасли».

«Умения Патрушева помогут преодолеть внутренние трудности развития аграрного сектора, улучшить состояние материально-технической базы, повысить конкурентоспособность и эффективность отрасли. В этом процессе крайне важна стратегия, направленная на устойчивый сбыт аграрной продукции, и повышение инвестиционной привлекательности. Всё это особенно важно в условиях влияния рыночных преобразований и санкций на ситуацию в сельскохозяйственном производстве», - подчеркнул Сергей Гаврилов.

Гаврилов выразил уверенность в том, что «взаимодействие Дмитрия Патрушева с вице-премьером Алексеем Гордеевым, курирующим в новом Правительстве сельское хозяйство, будет продуктивным и позволит решать серьезные задачи для финансового оздоровления российских сельхозпредприятий, в том числе в области рыболовства, например, в дальнейшей успешной реализации Госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса, значительной вклад в которую внес руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх