•                     


Леонид Левин: Необходимо ввести ограничения по распоряжению имуществом «Почты России»


Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин (СР) прокомментировал решение Государственной Думы поддержать в первом чтении законопроект об акционировании «Почты России».

Депутат отметил, что новый законопроект является уже второй попыткой изменить хозяйственно-правовую форму государственного учреждения, и в представленной версии значительно больше внимания было уделено вопросам защиты имущества и недвижимости предприятия от рисков некорректного использования и бесконтрольной продажи.

Леонид Левин отметил, что проект закона не только определяет государство как 100% акционера, но и дает полномочия осуществлять прямой контроль деятельности «Почты России» через Совет директоров Общества, члены которого будут назначаться Правительством Российской Федерации. «Актуальный формат акционерного общества создаст возможности для перераспределения имеющихся ресурсов с целью достижения максимальной эффективности в предоставлении услуг почтовой связи. Однако при этом следует предусмотреть механизмы, гарантирующие защиту от возможных злоупотреблений», – пояснил он.

Депутат отметил, что в предлагаемом законопроекте была сделана попытка проработать порядок учета и передачи объектов недвижимого имущества, сохранения условий текущих трудовых отношений, и перезаключения действующих контрактов, что позволяет надеяться на сохранность интересов государства, работников и контрагентов «Почты России».

Председатель комитета указал на необходимость доработки ряда положений нового закона, в частности, касающихся вопросов передачи земли и объектов, не включенных в реестр федеральной собственности, и порядка взаимодействия с кредиторами. Он обратил внимание на необходимость введения ограничений по распоряжению имуществом «Почты России» в последующем, чтобы не допустить снижения или ограничения доступности для населения услуг почтовой связи в удаленных регионах.

Также Леонид Левин подчеркнул: «Считаю целесообразным поддержать данную законодательную инициативу в первом чтении, и вынести вопрос доработки законопроекта на обсуждение широких кругов экспертного сообщества, с целью детальной проработки и проверки учёта интересов всех участвующих и заинтересованных сторон».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх