•                     


Сергей Железняк: Комитет по разведке палаты представителей конгресса США выдал "на гора" новую фейковую новость


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал рассекреченный в пятницу Комитетом по разведке палаты представителей Конгресса США доклад о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году.

"Сегодня Комитет по разведке палаты представителей конгресса США выдал "на гора" новую фейковую новость и в очередной раз обвинил Россию во влиянии на американские выборы, начиная с 2015 года. Не удивлюсь, если американские деятели в следующий раз найдут российский след в разжигании гражданской войны между севером и югом США. Никаких разумных свидетельств и подтверждений вмешательства России в выборы президента США, как всегда никто не привел, что уже не вызывает удивления. Только оскорбительные для независимых RT и Sputnik ярлыки типа "медиапропаганда", необоснованные возгласы в адрес нашей страны о псевдо "подрыве западных демократий" и явное разочарование в отсутствии "сговора" между предвыборным штабом Дональда Трампа и Кремлем", - заявил Железняк.

Он отметил: "Очевидно, что каждая следующая подготовка к электоральному циклу в США будет сопровождаться новой волной антироссийской истерии, для которой не требуются никакие доказательства, только громкие абсурдные заявления и голословные обвинения. Спекуляции на тему российского вмешательства в американские или какие-нибудь другие выборы - удобная тема для западной внутриполитической возни, особенно в США, где оппоненты господина Трампа постоянно ищут повод, чтобы лишить его президентского кресла. Отсюда и столь нестабильная внешняя политика Вашингтона, алогичные и противоречивые заявления, чехарда с перестановками в окружении главы государства. Такова на сегодня политическая ситуация внутри США, которая негативно влияет на многие мировые процессы".

"Наша страна неоднократно свидетельствовала на самом высоком уровне, что никакого отношения к выборам в других странах, в том числе в США, не имеет, а в числе ключевых приоритетов внешней политики считает уважение к суверенитету и невмешательство во внутренние дела других стран. К сожалению, этими основополагающими принципами международных отношений давно пренебрегли в Вашингтоне", - подчеркнул парламентарий.





Еще по теме:
В Госдуме и Совете Федерации прокомментировали выступление Терезы Мэй В Госдуме и Совете Федерации прокомментировали выступление Терезы Мэй
В Госдуме и Совфеде осудили выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй - в обычной жизни за клевету и оговоры принято отвечать, но в современной дипломатии действует презумпция Russians did it, возмущены парламентарии.

Шахматный турнир между Госдумой и Сбербанком посвятили 175-летию Сбербанка Шахматный турнир между Госдумой и Сбербанком посвятили 175-летию Сбербанка
17 ноября в головном здании Сбербанка в Москве прошел шахматный турнир между командами Сбербанка и Государственной думы, посвященный 175-летию Сбербанка России.

Выездное заседание фракции «Единая Россия» в «Экспоцентре» Выездное заседание фракции «Единая Россия» в «Экспоцентре»
15 ноября в конференц-зале ЦВК «Экспоцентр» состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия» Госдумы.

Фотоотчет. Съезд партии «Единая Россия» Фотоотчет. Съезд партии «Единая Россия»
26-27 июня в Москве прошел второй этап XV съезда партии «Единая Россия».

Велопарад-2016 в Москве Велопарад-2016 в Москве
29 мая более 30 тысяч человек приняли участие во Всероссийском Велопараде-2016.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх