•                     


Борис Титов: Большое спасибо за это Генеральной прокуратуре


20 апреля состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при Генеральной прокуратуре РФ. 

Как отметил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, «наша рабочая группа существует едва ли не с первых дней деятельности института Уполномоченного, и это один из самых важных и действенных наших инструментов. Большое спасибо за это Генеральной прокуратуре».

«Группа стала очень боевой и результативной, - подчеркнул Уполномоченный. - На ней мы обсуждаем отдельные дела предпринимателей, по которым не находим понимания со следственными органами в регионах (но по итогам экспертизы, проведенной ЦОП БПК, считаем, что предприниматель прав и заслуживает защиты). Или же это резонансные дела, исход которых имеет системное значение для развития всей корпоративной системы в стране. Результаты работы группы улучшаются – за последнее время сразу несколько предпринимателей вышли из СИЗО под домашний арест, а против некоторых даже прекращено уголовное преследование.

Что касается российских предпринимателей за рубежом, фигурантов так называемого «лондонского списка», то сейчас по поручению президента РФ ведем активную работу. Буквально на днях будем встречаться с Генеральным прокурором Юрием Чайкой, чтобы обсудить каждое из обращений. Но важны не только уголовные дела, но и системные проблемы в области административного регулирования. Мы провели вместе 14 проверок на разные темы, и одна из важнейших тем – это задолженность бюджетов перед предпринимателями по государственным и муниципальным заказам. Старые проблемы решаются, а новые появляются. В некоторых регионах есть уже и исполнительные акты, и все равно предприниматели не могут получить от муниципальных бюджетов свои деньги.

Кроме того, сейчас мы обсуждаем очень непростую тему тарифов. Начали взаимодействие со специальным подразделением прокуратуры».

Борис Титов поблагодарил «прокурора-омбудсмена», начальника управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Генпрокуратуры Алексея Пухова за эффективную совместную работу. Пухов в ответ пообещал активизировать деятельность межведомственных рабочих групп не только на центральном уровне, но и в регионах.





Еще по теме:
ЦОП БПК рассмотрел кейсы бизнесменов Александра Пудовкина, Кирилла и Владимира Петровых, Константина Ремизова ЦОП БПК рассмотрел кейсы бизнесменов Александра Пудовкина, Кирилла и Владимира Петровых, Константина Ремизова
30 июля на заседании Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» состоялось очередное рассмотрение обращений предпринимателей.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

ЦОП БПК: Дело Алексея Кузнецова ЦОП БПК: Дело Алексея Кузнецова
5 марта Центр общественных процедур "Бизнес против коррупции" (ЦОП БПК) рассмотрел обращение гендиректора ООО «КЦ АГРО-ИНФОРМ» Алексея Кузнецова к Уполномоченному по защите прав предпринимателей.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх