•                     


Сергей Железняк: Места так называемых “химатак” пытаются зачистить США и Великобритания


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал ситуацию с расследованием  инцидентов в английском Солсбери и в сирийском Думе.

"Места так называемых “химатак” пытаются зачистить США и Великобритания, а не Россия. Представитель Госдепа явно перепутала действующие лица в опасной игре, которую развязали два партнера по НАТО. Именно Лондон тщательно и срочно избавляется от всех возможных улик своей провокации в Солсбери, так же как Вашингтон своими бомбардировками пытался уничтожить любые разоблачающие следы своей провокации в сирийском Думе", - заявил Железняк.

Он отметил: "Госдеп в привычной манере выдает желаемое за действительное и преднамеренно обманывает общественность. Россия предпринимает все меры для расследования инцидентов в английском Солсбери и в сирийском Думе, предлагает сотрудничество специалистов, предоставляет объективно собранные доказательства, приводит свидетелей, чтобы поставить все точки над “i” в этих намеренно запутываемых делах и добиться истины. Но правда Вашингтону и Лондону не выгодна, им нужен сфабрикованный повод для обвинений.

Нашей стране скрывать нечего, потому что произошедшее в Солсбери и ситуация в Думе - это звенья одной цепи грязных провокаций, замешанных на русофобии и боязни на Западе усиления роли России на мировой арене. Вашингтон и Лондон, вероятно, будут продолжать выдумывать небылицы, изобретать новые провокации и способы рассорить с Россией другие страны. Все эти деструктивные шаги направлены на дестабилизацию международной обстановки и недобросовестного давления на мировые рынки. Грубые методы политики США и Великобритании реализуются так коряво и самодовольно, что это выглядит нелепо и неприемлемо, по крайней мере для всех здравомыслящих людей и государств мира, не желающих покорно плестись на поводу у отчаянно фальшивящей англо-саксонской дудки".





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк: Вокруг расследования химатак в Сирии развернута политическая возня Сергей Железняк: Вокруг расследования химатак в Сирии развернута политическая возня
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал реакцию Запада на позицию России по вопросу возобновления международного расследования нападений с применением химического оружия в Сирии.

Обама выдает желаемое за действительное, считают в Госдуме Обама выдает желаемое за действительное, считают в Госдуме
В Госдуме иронизируют над заявлением президента США Барака Обамы о том, что российская экономика "разорвана в клочья".

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх